Ono
Наставник (67296)

Вопрос только для тех, кто кормит котов кормом: каким? Марка, вид (сухой, влажный)? Спасибо

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (5395)
Кормлю сухим канадским НАУ Натурал, беззерновой формулой с индейкой, уткой и овощами. Также в этот корм добавлены травы, выводящие шерсть из ЖКТ, для моего густошерстного британца это актуально.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не помню... Кошка пристрастилась, а это вредно... Счаз посмотрю... Китикэт... сухой... Но не только корм даю... Корм, особенно сухой, настоятельно не рекомендую.
Верховный Наставник (183642)
Вискак мягкий порционный, Вискас сухой иногда. Свежую рыбу путассу (там костей нет, только хребет).
Кэт Чау или Пронатюр, или Пурина для профилактики МКБ и для вывода шерсти - это обязательно, а то шерсть горлом выходит.
Иногда сердце свиное (жир вырезаю).
Молоко, сметана, йогурт, ацидофиллин. Молочку даю не регулярно, через день-два.
Ну и воду, само собой.
Верховный Наставник (203329)
сухой корм котам вредно, но кошкам можно..
а кормлю - печень говяжья, колбоаса ливерная паштетная..пару раз в неделю рыба отварная..
Верховный Наставник (179001)
Хороши «Дарлинг», «Вискас», Sheba, «Мяу», Karma Organic, Acana, Royal Canin, PRO PAK, Leonardo, Hill s, Jams, Sheb, отечественные марки «Четвероногий гурман», «Зоогурман», «Васька».
Но только сухие, без добавок натурального - не айс!
Поэтому: изредка и натуральное: не молоко (оно не усваивается ими), а сметана, кефир, творог. Кусочки мяса, рыбы - но только проваренной!
Но чаще всего, дважды в сутки - горсть сухого в миску, а сверху это заливается желе, либо просто сбрызгивается водой - и абгемахт: и волки целы, и овцы целы!
А вот «черный список» кормов данного вида - Darling, Wiskas, KiteKat, Gourment, EdelCat, "МонАми", "Оскар", Friskies.
Советник (2850)
Стаут сухой (паучи не беру) для кастрированных котов и кошек. Иногда мясо сырое - говядину, курицу (грудку). Старшая кошка прожила 15 лет на этом корме. Умерла от инсульта, с ЖКТ проблем не было никогда, еще очень любила свежие огурцы))).