Хотели бы такого ... помощника на кухне у себя дома ??? (+)

"Своими возможностями вас порадуют роботы-повара – незаменимые помощники на кухне и не только! К примеру, профессор инженерной механики из Waseda University (Токио) совместно с коллегами создали робота по имени 21. «Двадцать Первый» способен дружески беседовать с человеком, помогать ему вставать с постели, а также готовить завтрак. Правда, некоторые роботы ограничены в приготовлении разных блюд и вряд ли подойдут для повседневной жизни обычной среднестатистической семьи. Например, Motoman SDA10 справляется только с приготовлением блинов, да и стоит около 30 тыс. долларов.
Но существуют многофункциональные роботы-повара, которые, кроме того, что способны приготовить сами любое блюдо, отличаются невысокой ценой и доступностью. Среди них IBER GOURMET – уникальное устройство, способное готовить самые различные холодные и горячие блюда, как простые, так и изысканные, и стоит около 1650 долларов."

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Не-а!
Простаивать будет, как кухонный комбайн ))))
Он будет 15 минут готовить, а мне потом за ним три часа кухню и посуду мыть ))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10936)
Я за 1650 $ в ресторане могу обедать)) долго)))
Магистр (2286)
Уборка больше не проблема, когда есть эпохальное достижение Американского Гения - моющий робот пылесос Scooba 450 компании iRobot, который навсегда избавит вас от тяжелых домашних обязанностей!
http://www.irobot.ru/irobot/scooba/
Гроссмейстер (7037)
Почему-то вспомнился фантастический рассказ "Суэма", в котором робот с искусственным интеллектом чуть не зарезал своего изобретателя, чтобы исследовать его тело и мозг для пользы человечества.
Продукты они тоже знают какие и где брать?