Замечали, что когда приходишь к чужим людям в дом, большинство женщин сразу, краснея и бледнея, начинают бормотать про беспорядок - не обращайте мол внимания, у нас не прибрано) ЗАЧЕМ?? они это говорят, если у них всё норм, порядок, и чисто??

те, у кого реально бардак, так никогда не говорят)) я не говорю, кстати))
Дополнен 8 лет назад
блин.. тут же был ещё один ответ! куда подевался???..
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (174869)
Кокетство...мол обратите внимание, какая я хозяйка!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93277)
Просто у большинства женщин есть такой пунктик: им кажется, что если будет хоть одна пылинка в квартире, хотя бы одна вещь не на своём месте, то все сразу решат, что она плохая хозяйка, будут её презирать и т.д.
Верховный Наставник (152714)
Женщины видят беспорядок даже там, где его нет
Приветствую
Верховный Наставник (138787)
Ну как зачем ?? ))
Чтобы похвалили её ... у меня мама такая , как только она начинает свои причитания , сразу же говорю -- Умница , красавица , замечательная мама , жена и хозяйка , лучше тебя нет на свете
Довольная )))))
Хранитель Истины (390777)
Да , меня немного раздражает такое кокетство. Поэтому отвечаю грубо : "Я пришла по делу (или пообщаться ) , а не квартиру твою разглядывать.
Я могу сделать комплимент и похвалить искренне, но... только не тогда, когда на него упорно напрашиваются.

А ещё я заметила, что так говорят в основном те, кто сам любит поосуждать и посплетничать чужие проблемы, квартиры, личную жизнь и беспокоятся, что сами могут дать повод для таких же сплетен. Так что эта фраза изначально даёт большой минус расположения к этому человеку.