Если бы Вы были актёром.... Что Вам легче было бы изобразить, порочность или невинность?)) Ваш типаж для чего больше подходит?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Минздрав предупреждает … о том, что порочность и невинность – это вовсе не две стороны одной медали. И вовсе не черное и белое, как многие думают.

Они больше похожи на две разноцветные жидкости с одинаковым удельным весом. Которые нам смешивает Судьба в одном коктейле.

Чтобы тянули его мы всю жизнь … через соломинку ….

Жуля Георгиевна:

Здравствуйте. Меня зовут "Жуля Георгиевна". Хотя мое паспортное имя, разумеется, всегда было Джульетта. Но так уж случилось, что в детстве меня кликали Жулькой. В сознательном возрасте стали звать Жулей. А в почти бессознательном – уже и Жулей Георгиевной.

Я в прошлой вирт-жизни немало, чего о себе уже рассказала. И здесь не хочу повторяться. Поэтому упомяну только о главном. О том, что я ведь пять раз была замужем, пять раз разводилась, да пять раз своих бывших мужей и хоронила. Светлая им память.

И еще вам напомню, что первый мой муж был военным. Второй муж свой трудовой пот проливал на партийной, советской и хозяйственной ниве. Третий мой муж был математиком, а четвертый – актером. Ну, а пятый мой муж в строителях числился.

Но здесь речь пойдет только о четвертом моем муже. Так как в Вопросе указано: "Если бы вы были актером …". А я в актерках себя никогда и не числила. Но зато я была замужем за актером. За великим актером. И это тоже, знаете ли, кое-чего стоит.

Говорят, что Станислвский (или Немирович-Данченко – я их всегда путала) как-то обмолвился, что театр, мол, начинается с вешалки. Не буду с ним спорить. Поскольку муж мне рассказывал, что именно там у них иногда в гардеробной творилось ….

С того же, наверное, и любой актер всегда начинается с "постели". Потому как, если у него с этим делом все в порядке, то и на сцене ему "море по колено". А вот, ежели дома у него с "постелью" есть проблемы, то и на сцене у него тоже будет не все гладко.

Так вот, о невинности и порочности ….

Муж мой ко времени моего замужества уже отыграл на сцене, поди, всех шекспировских персонажей. И Гамлета, и короля Лира, и даже Ромео. Всех отыграл, кроме Отелло. И ужасно страдал от этого. Так уж ему хотелось почувствовать себя мавром. Но все как-то не складывалось.

Но однажды оказия и подвернулась. Это, когда нового главного режиссера стали прочить в театр. Кстати, женщину. И заранее слух в театре прошел, что начнет она свое режиссерство, как раз с постановки "Отелло".

Все на главную роль, разумеется, прочили моего мужа. Да и сам он в этом почти не сомневался. Потому-то дома и стал понемногу вживаться в роль. Делать прогонку вслух текста, сценки какие-то репетировать. Ну, и меня попросил ему подыграть немного. В роли, естественно, Дездемоны.

Я и подыгрывала, как могла …. Но одна сценка никак у нас с мужем не получалась. Та самая, с удушением …. Только, бывало, начнет он меня в постели как бы душить …. Как губы наши тотчас же и находили друг друга. А руки его с моей шеи сразу сползали куда пониже.

В общем, все это заканчивалось у нас всегда одинаково …. Иногда далеко за полночь, а иногда и под утро. Причем в таких ракурсах …. И куда только девалась тогда эта моя дездемоновская невинность …?

Правда, все это оказалось "мимо денег". Так как с ролью Отелло мужа на худсовете все же прокатили. А режиссерша (та новая) над ним как бы еще и поглумилась. Посоветовав мужу сначала попробовать себя в роли Дездемоны.

Муж в тот вечер вернулся домой туча-тучей. Ужинать не стал. Книжку какую-то Немировича-Данченко (или Станиславского – я их все время путаю) взялся читать. Типа что-то пытался найти в этой книжке. Да, видно, что-то же и нашел ближе к ночи.

Потому, как сказал мне: "Давай, дескать, Жулька, еще раз репертанем ту самую сцену (с удушением). Только я в этот раз буду Дездемоной, а ты станешь – Отелло". И распростерся на нашей постели ….

Я, конечно, сначала немного опешила, но решила: была, ни была …. Взгромоздилась сверху на мужа и говорю замогильным таким голосом: "Молилась ли ты на ночь, Дездемона?". А муж мне снизу в ответ и шепчет тихонько: "Молилась, сударь …".

Тут я и начала его как бы душить …. Душу, душу его, что есть мочи душу …. Так бы и задушила, наверное, его по-настоящему. Да только внезапно почувствовала, как мое тело вдруг обмякать начало. И руки ослабли. Это, когда его губы нашли мои губы. После чего та сценка у нас и закончилась только под утро. В самых немыслимых ракурсах ….

Такие вот были у меня перевоплощения в четвертом моем замужестве. Благодаря Вильяму Шекспиру, да той театральной режиссерше.

А какое перевоплощение все же было слаще? Пожалуй, сейчас уже и не вспомнить. Ну, может быть ….

Когда я сверху на муже лежала …. когда душила его …, когда он был как бы в роли невинности …, когда я порочность изображала ….

Тогда было, пожалуй ….

Чуть-чуть слаще ….
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (286619)
Невинность уже точно не сыграю...глаза выдадут ))
Наставник (58621)
Губ нецелованных, глаз неулыбчивых - мне не вернуть никогда (с) :)))) Но если приложить усилие - то порочную невинность изобразить могу :))))
Верховный Наставник (176563)
Одинаково и то и другое могу изобразить без проблем!
Мудрец (21134)
... мой типаж - спящий человек, которого, разбудив, сразу жалеют об этом.
могу спать невинно, могу - порочно, тут как режиссёр велит.
Из-за моей внешности меня все окружающие вечно считали невинным. Я им говорил, что я не такой невинный, каким кажусь. что я гораздо опытнее и порочнее, чем большинство из них - но они мне не верили, считая, что я наговариваю на себя. Потом я устал спорить с ними и позволил им думать про меня что хотят. Когда же случайно обнаружилось, что я гей, эти люди тут же встали в позу и стали говорить, что я их обманывал все эти годы, выдавая себя не за того, кем являюсь - и т.д. и т.п.
Странные люди.