Что вам конкретно не нравится в современной России ? Кому на Руси жить...плохо?

Мнение тех, кто считает, что миллионером может стать любой россиянин, если он не лентяй, не интересует.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Чиновников и прочих бюджетников, значительная часть из которых никаким общественно полезным трудом не занята слишком много.
Непрофессионализм судей, врачей, педагогов, инженеров, ученых, артистов и т.д.
То, что 18 млн россиян живут за чертой прожиточного минимума. А ещё столько же на грани этой черты.
Бессмысленная агрессивность большинства граждан, направленная на поиски внешних и внутренних врагов.
Много ещё чего...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Тем, что Россия буржуазная страна.
Верховный Наставник (180239)
Мне не нравится, что действительно работают процентов 8.
мне главна, штоб природу не засирали... а-то как рыбачить будут?
Мне лично не нравятся ватники которые пишут всякую похабшину и враньё про Украину...И бапки разжигающие срач по любому поводу.Но радует ,что нормальные и адекватные люди еще остались...
Верховный Наставник (110924)
Ну. значит мое мнение тебя не интересует...
Вадим Панов:
"...Плевать на уровень жизни! — взревел Абедалоф. Так взревел, что собеседники вздрогнули. — Плевать! Кого он волнует? Откуда тупым ушерцам знать, как именно они живут: хорошо или плохо? Я вам скажу, откуда: мы им скажем! Покупайте газеты, нанимайте пропагандистов и говорите, что все плохо. Говорите, говорите, говорите! Превращайте мелкие неприятности в катастрофы, а катастрофы — в трагедии вселенского масштаба. Постоянно повторяйте, что где-то живут лучше, намного лучше, так хорошо, как бывает только в сказке, а здесь — прогнившая помойка. Уровень жизни, хорошая зарплата — это повседневность, которая никогда и никому не кажется достижением. К ним привыкают, воспринимают как должное, но если все вокруг станут повторять, что люди живут плохо, потому что ими правят богачи, работяги поверят.
— Поверят? — растерялся Махим.
— Разумеется, поверят. — Арбедалочик презрительно усмехнулся. — Первое: людям нравится думать, что они используют мозг по назначению. Второе: мало кто доволен своим положением. Третье: люди тянутся к новому, причем, заметьте, не к лучшему, а к новому. Четвертое: возможность выступить против власти повышает их в собственных глазах. Взболтайте из перечисленных ингредиентов коктейль, и вы получите взрыв, способный смести какой угодно авторитет.
— А потом? — тихо спросил Йорчик.
— Потом мы устанавливаем свою власть и возвращаем скот в стойло, — махнул рукой директор-распорядитель. — Быдлу станет в разы хуже, чем раньше, но пищать оно не посмеет, поскольку мы будем жестоки с ним. Так жестоки, что это быдло будет непрерывно трясти от ужаса."
Верховный Наставник (104525)
Мне не нравится .....
(я , наверно, могу уже и не объявлять о своих недовольствах)

Хранитель Истины (451035)
не нравятся жулики и воры захватившие власть. плохо жить честным порядочным людям. в СССР было наоборот.