Книги на какую тематику Вы хотели бы видеть на сайте, посвящённому изучению английского языка?

К сожалению, современная школьная и вузовская программы по иностранным языкам оставляют желать лучшего. Школьники и студенты продолжают заниматься по старым советским методикам. В помощь изучающим иностранный язык создаются сайты в Интернете, где можно найти большой выбор учебной и художественной литературы.
Вопрос: Книги на какую тематику Вы хотели бы видеть на сайте, посвящённому изучению английского языка? По каким методикам Вы изучали английский язык в институте или техникуме? Данный вопрос я задала в категорию "Психология", так как в категории "Английский язык" очень мало людей. Заранее благодарна за ответы!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Моя Родина! С описанием всех сфер жизни страны:природа,культура,география,экономика! В таком случае используется очень много разных слов! От бытовой до почти научной лексики!
В школьную программу по изучению английского языка входит изучение 7 времён,страдательного залога,косвенной речи! Во временах я неплохо ориентируюсь! Не совсем меня научили воспринимать язык на слух! Не было лингофонного оборудования!
Для того,чтобы выучить язык надо
1)7 времён,страдательного залога,косвенной речи вполне достаточно
2) Каждую неделю учить хотя бы по 15 новых слов
3)Заниматься переводами
4)Урок вести на английском,составлять диалоги,прослушивать тексты
Надо так же заставлять себя думать на иностранном языке
Я немножко знаю о чём говорю! У меня двоюродный брат в своё время закончил Минский Государственный лингвистический университет(английский и французский языки) В народе именуют иняз
В университете читал различную литературу на английском языке,думал,пересказывал тексты своими словами итп!
Что касательно мыслей на иностранном языке,то говорил,что грамматически может не всегда всё бывает правильно выстроено,но тем не менее старался размышлять на языке,который хотел выучить!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223290)
Если честно, меня бы сразу смутил
"БроневЕчок" и "на сайтЕ, посвященномУ"...
Надо продумать ВСЕ детали, до мелочи!
Я бы приветствовала лучшие книги в оригинале,
а также комиксы и журналы. И опиралась бы
на кембриджские учебники, они интересные.
Просветленный (565650)
Здесь людей ещё меньше
Магистр (2338)
Комиксы на популярные фильмы и мультфильмы:
- Гарри Поттера
- Звёздные войны
- Братва и кольцо))
- Про Винни-Пуха и все-все-все

Без комиксов:
- Рассказы и детективы Честертона, его эссе.
- короткие рассказы С.Н.Паркинсона из "Законы Паркинсона" - невероятный, искромётный английский юмор.
- Переводы разных приключений историй (воспоминания ветеранов) про войну - есть много интересного.
- Короткие рассказы о животных
- Короткие рассказы о технике
- История научных открытий.
Просветленный (541826)
влажность айсбергов
в районе южного полюса.
Хранитель Истины (451035)
книги о том, что все языки произошли от русского
Наставник (95613)
В ютубе есть серия TED talks, вот у них идеальная тематика. Как бы я не училась в школе и ВУЗе, но говорить и понимать речь там не научили... Помогло только погружение в языковую среду. Или едедневное общение на английском.
Наставник (43600)
без разницы