Вот очередной психологический вопрос: что это значит?

Ситуация: мужчина и женщина живут "гостевым браком" больше 20 лет(!!!!)
Детей у них нет. Каждый свободен(т.е ни жен ни мужей других нет).
Всегда вели раздельное хозяйство, те.деньги у каждого свои.
На поездки и отдых скидывались.( в процентах не знаю)
Женщина долгое время весьма прилично зарабатывала,потом у неё что-то случилось со здоровьем и она осела дома. Доход копеечный.Живет чуть не впроголодь.
С мужчиной по прежнему поддерживают те же отношения.Он продолжает работать и вполне прилично получать.
НО!!!! НИ КОПЕЙКОЙ ЕЙ НЕ ПОМОГАЕТ!!!!!
Приезжает- привозит что-то " к чаю",т.к. у неё нет
Рассказывает в какой ресторан ходил, что СЕБЕ купил.... чуть ли ни предлагает ей сходить с ним в кино,купив самой себе билет......
Она несколько раз ему говорила о своем бедственном положении: он выслушивает, сочувствует....и ничего не меняется!!Даже лекарства ей не покупает: подвезти в аптеку,чтоб она купила что нужно,или свозить в магазин-пожалуйста!!! Но оплатить покупки- НЕТ!
Причем он видит, он же у неё каждый день бывает, как она сейчас живет!И у него, реально, никого кроме неё нет!!!!

Я ,если честно, чего-то не могу понять его поведения.....
Если что, речь идет о людях моего возраста(50+++)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Советник (4685)
да женщина в таком случае сама виновата
мое мнение
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (313525)
Ну раньше ему и ей только секс нужен был.. а спустя 20 лет и секс уже не нужен))
смысл туда деньги носить?)

Странно, что им с их холодным подходом это не понятно)))

очень странно())
Верховный Наставник (165744)
каждый ..эээ.как хочет .и как привык.
это ей расплата наверное за "гостевой брак" и отсутствие обязательств
Верховный Наставник (161509)
ну...козел он... что тут ещё сказать...если б ему было плохо, она б наверняка супчики ему таскала
Наставник (26073)
Неисповедимы пути твои Господи...Вот прям и сказать нечего...и скорее всего,если бы с ним такое случилось,она бы последнее отдала...
Хранитель Истины (270451)
Она ему никто и звать её никак... пользовался ей 20 лет, а щас по привычке уже приезжает...
Хранитель Истины (324332)
У меня вариант, что женщина в свое время помощь как-то грубо отшила.. А может даже и частенько приговаривала, что материально обеспечена и ей ничего не нужно. Вот теперь он может и предложить стесняется, боится, что на него обидятся. А может и просто не понимает, в каком она положении. Мужчины бывают слепенькими.
У моей коллеги ситуация подобного плана, только лет ей 30 и кажется мне, что у него помимо неё таки семья.. Но это мне так кажется.
Так их ничего не связывает, ни дети, ни общие интересы, теплоты и любви то нет в отношениях.
Но мужик конечно капец противный!! Не люблю жмотов...
Верховный Наставник (154102)
если начнет таблетки покупать.то это уже любовь.а не гостевой брак
Просто все.. в этом человеке нет ничего человеческого)) чужому человеку помогаю люди, что тут скажешь.. свинья он..а может хуже свиньи.. может он получает удовольствие от того, что у нее сейчас так, а он на вершине мира)) вот только упасть бывает так легко и я не удивлюсь, что потом он придет к ней поесть супчику))
Хранитель Истины (303268)
А чего тут непонятного? Он же ей не муж, не брат, не сват, и даже не сожитель, чтоб давать на что-то деньги и как-то помогать.
По-моему, всё логично. Чисто секс без обязательств...или, другими словами, лядство....бесплатное...)))
Неужели, идя на такое добровольно, в свои 50+++++ она надеялась на что-то большее?)))))
Верховный Наставник (101033)
к предидущему ответу хочу только одно добавить: если б не она, а он заболел и оказался бы без денег - она бы не так же поступила? Думаю, что также. Или вообще перестала бы с ним встречаться и забыла бы о его существовании.