Как считаете, по ИЗО и всяким музыкам нужно ли ставить детям оценки ниже максимальной? Или всем 5, в

се свободны? Или все же отделять таланты от остальных?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (115920)
Помню пришла в первом классе со школы и говорю: я получила тройку по русскому, но исправила ее на пятерку по рисованию! Долго не могла понять почему у моих родителей такое кислое лицо))) Почему они не рады моей пятерке по рисованию ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
мне кажется что ИЗО,музыка и спорт вообще должны преподоваться как оязательный факультатив ,т.е для общего развития и без оценок
Наставник (34417)
Считаю.что по таким предметам оценок быть не должно -зачёт
Наставник (76895)

Хранитель Истины (289297)
Нельзя,там оценки только за старательность можно ставить.
Верховный Наставник (105284)
я за то, чтоб по этим дисциплинам вообще не было оценок
а была система типа зачет-не зачет
т.е. если ребенок ходил на занятия, пытался что-то там изобразить в силу своих умений и возможностей, то ему нужно ставить зачет и все)
Хранитель Истины (321083)
Я с Лапишей согласна, не у всех есть слух, не все умеют рисовать.
Наставник (97797)
Я считаю, что ИЗО, музыка и физ-ра должны быть факультативами.
Верховный Наставник (175844)
есть голос и слух, тогда иди на урок пения.........
зачем слепому показывать цветные картинки?!
Наставник (73047)
Надо оставить две оценки....всем, кто старается пятерки, хулиганам и лентяям 2))
wonderful VIP
Верховный Наставник (249680)
не ставить оценки)
учителя по этим предметам часто неадекватны) или нам так везло.
старшей ставили 4 и 5 за четверть, поочередно.. при этом она училась в школе искусств на изо,
закончила с красным дипломом)
когда я сходила к училке и попросила аргументировать за что очередная четверка-
больше их не было..
Хранитель Истины (306631)
Мне ставили три. Потом из жалости подняли до четырёх, так как я по остальным предметам отличницей была.