Про свободное владение оружием... нужно? или лучше отдать кошелёк, чем потом сидеть за убийство? что говорит закон, устанешь доказывать, что "не виноватая я")

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (43407)
Если бы был выбор между "сидеть" и "кошелёк"-
Отдал бы кошелёк не задумываясь.
Тем более обычно он у меня пустой, а чаще его вообще нет.
Но вот когда выбор между "сидеть" и здоровьем.
А то и жизнью...
Согласитесь-по другому уже подумаешь.
А такой вариант не реже потери кошелька.
В наше время, пожалуй, чаще даже.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я бы купил.
Верховный Наставник (132929)
Система судопроизводства ВСЕГДА назначает виноватым применившего оружие. Какой смысл защищать свою жизнь и достоинство, если за это государство посадит тебя в тюрьму?
http://www.bbc.com/russian/russia/2015/01/150120_m...
http://newsland.com/user/4297700040/content/v-ross...
Хранитель Истины (461468)
Для себя я решил вопрос: лучше грохнуть нападающего на тебя подонка и сесть, чем четверо тебя понесут... Стрелять можно только в вооружённого человека, но всё равно посадят, если твой выстрел был более удачным, чем у него.
Давайте определимся, что означает "свободное владение оружием". Ибо каждый понимает по своему