Почему местные коммунисты так рьяно доказывают непричастность Ленина и Свердлова к расстрелу Царской семьи, значит признают что это было чудовищное преступление ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
я думаю дело в том, что убийство Царской семьи это беспрецедентное преступление совсем не похожее на казнь Людовика Шестнадцатого во Франции или Карла Первого в Англии, потому что этих королей судили гласно и вынесли смертный приговор на открытом суде, с Николаем Вторым ничего похожего не было! Тем более что комиссия Временного правительства признала Николая невиновным в тех преступлениях которые ему приписывали и " за которые" его свергли

" Пристрастное следствие было вынуждено признать, что все обвинения и нападки на Николая II и его супругу не имели фактического основания" написали в своей книге современные русские историки Буранов и Хрусталёв.

Вот и получает что речь идёт о тайном убийстве ни в чём не повинных людей! Вот почему уважаемые товарищи и бывшие товарищи из Ген Прокуратуры РФ скорее готовы признать даже исполнителей преступления уголовниками, чем бросить тень на партию из которой они все вышли и её " великих" вождей

Юровский вспоминал от " телефонограмме из Перми" А приказ в Пермь был дан из Москвы через Петроград и вопрос о расстреле Романовых решался в Совнаркоме. Для всякого разумного человека это очевидно

Решение о расстреле царской семьи, наверное, было принято в Москве, в начале июля 1918 г., когда Ш. И. Голощекин (партийная кличка Филипп. 1876–1941), военный комиссар Уральского военного округа, один из руководителей екатеринбургских большевиков, был в столице. Конспирация об отношении Ленина к происходящему в Екатеринбурге соблюдалась весьма жестко. И все-таки ряд документов, свидетельствующих о санкциях из Москвы на расстрел Романовых, сохранились. Среди них косвенные: 7 июля 1918 г. в 17. 20 председатель Совнаркома распорядился предоставить Екатеринбургу прямой провод для экстренных переговоров (через Казань); 13 июля зафиксированы переговоры Свердлова с Белобородовым; 16 июля был заказан срочный разговор Ленина с Екатеринбургом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (203343)
а кто доказал их причастность ?
Мудрец (14752)
Кто ж признается. С головой у них невпорядке
Наставник (28115)
ай,нэ-нэ)
Верховный Наставник (207240)
я не понимаю чего они так позорятся...Расстреляли и расстреляли, гражданскую войну надо было прекращать.
Ничего чудовищного, пожертвовали единицами для спасения миллионов...Я вообще не понимаю что так мусолят смерть царской семьи...
Верховный Наставник (146908)
Да нет , просто хотят установить истину , наверное . Мне вот тоже кажется , что приказ отдал все-таки кто то из высшего руководства страны и это не было местной самодеятельностью . Что касается "чудовищности" данного деяния , так это ерунда , уничтожать физически свергнутых конкурентов отнюдь не большевики придумали , это давняя традиция , уходящая корнями вглубь веков .
рабы за хозяина все переживают?
Наставник (53701)
У местных коммунистов на академические труды по истории денег нет , вот и учат историю по копеечным брошюркам ... Этой зимой у проходной завода стоял коммунист и раздавал свои газеты ...Вид у него был бомжеватый и в 20 градусный мороз на нем были резиновые сапоги ....Какой спрос с подобной публики ?
Все династии травили друг друга, то брата, то сестру, то племянников, то отца, то мать, то дитя своего. Об чем речь?