Знаете почему на первом этапе войны Красная Армия стремительно отступала ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
к обороне не готовились потому что,а к нападению.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230492)
Вспомни ещё царя Гороха.
Верховный Наставник (122964)
Хохлы массово в плен сдавались. Ибо они только спивать о самостийности могут и сало трескать по каптеркам.
Верховный Наставник (191141)
А почему немцы потом драпали?
Мудрец (14752)
Одна винтовка на троих была и один патрон
Наставник (29832)
Любая армия, как правило, отступает на начальном этапе войны, ибо нападающая сторона атакует превосходящими силами, обладая к тому же фактор неожиданности.
Наставник (92036)
Если сравнивать с той же Францией,которая полностью пала за две недели,то я бы не назвал отступление Красной Армии стремительным,только к октябрю 1941 года фашистам удалось подойти к Москве.
Наставник (49862)
Отсутствовали приказы главнокомандующего о занятии обороны и принятии мер к контратаке. Его только на четвертый день выудили из секретного убежища в метро и упросили что то сказать по этому поводу для народа.
Знаю. Но мне интересно послушать вашу версию.
Наставник (43407)
Профессионалам
Судья криминалом
Ни бокс не считает, ни злой мордобой,-
И с ними лет двадцать
Кто мог потягаться -
Как школьнику драться с отборной шпаной?

Немецкая армия в то время была единственной, имевшей опыт успешных боевых действий.
И полноценно противостоять ей не мог никто.
Так что вопрос скорее не почему отступала Красная Армия, а как ей удавалось отступать медленнее чем рассчитывали немцы.
Ну а потом воевать научились и результат известен.