почему все люди мыслят штампами (распространенными или не очень)??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Учат этому с детства, а те кто отличаются , тех гнобят как белых ворон .
Даже те , кто себе льстит и думает, что уж он(она) точно избавлены от стереотипов и штампов, как раз больше всего им подвержены)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43118)
недалёкие большинство
Верховный Наставник (187945)
А если больше нечем?
А многим лень...
То, что все люди мыслят штампами - это тоже штамп.
Просветленный (586801)
Резкое отличие в мыслеформах индивида, говорит о психических отклонениях...
за всех то не надо))
Наставник (91582)
Мыслить штампами не всегда плохо,например если бы люди не мыслили штампами,то им каждое утро приходилось бы выдумывать новый способ завязать шнурки или приготовить завтрак.Другими словами так устроен наш мозг.
Наставник (67030)
Люди нуждаются в устойчивой картине мира, а штампы - самый простой способ ее построения...
Верховный Наставник (115920)
Если они ничего не видели в своей жизни, то верят в то что им вдалбливают с детского сада. Короче ограниченные люди. "Кто мало видел много плачет"