Какие вы знаете в истории аналогии?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Ещё на эту же тему)

И Прибалтика тоже без единого выстрела стала частью СССР...

Кстати ещё одна аналогия из истории: принято считать, что Гитлер очень много сделал для немцев, а Путин - для россиян. На самом деле ничего особенного они не сделали, а судьба в виде благоприятной конъюктуры на мировых рынках возвысила обоих своих баловней на незаслуженные ими высоты. При Гитлере закончился мировой экономический кризис и в Германию хлынули деньги американских инвесторов, желающих заработать на трудолюбии и дисциплине немцев; а Путину помогли высокие цены на сырьевые товары, выросшие в результате денежной политики ФРС США.

Позабавил ответ первого неуча, сравнившего присоединение Техаса к США - Техас вошёл в состав США, будучи независимым государством, признанным во всём мире. Независимость Крыма не признана никем. Точно так же и объединение Германий - обе страны были признаны всеми, причём при их создании было отмечено, что разделение Германии временное. А Тешинская область после 2 мировой войны возвращена Чехословакии, Крым же пока возвращать никто не собирается почему-то...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а потом вы удивляетесь почему вас тут обкладывают куями. посмотри на главу своей страны и успокойся. а насчет аналогов? фолькленды знаю, тешинская область польши, объединение двух германий, техас в америке. еще надо?

ALEX72 VIP
Верховный Наставник (231752)
Уж Кто ФАШИСТЫ, Енто вы, ИП АНУТЫЕ НА ВСЮ ГОЛОВУ ТВАРИ! "Затопить Таганрог" - на сайте Порошенко разместили предложения, как навредить РФ : Направить часть воды из Днепра в Азовское море, чтобы затопить российские территории, предлагают авторы петиции, размещенной на сайте Петра Порошенко. Также украинские рационализаторы хотят проложить в акватории названного моря "подводный оголенный высоковольтный электрический кабель" для защиты от "агрессора".

"Выполнить частичную переброску воды Днепра по каналам в Азовское море, что будет способствовать вымыванию Керченского пролива и уничтожению песчаных островов, искусственных дамб России, затоплению города Таганрога РФ (максимальные естественного колебания уровня Азовского моря находятся в этом районе), затоплению оккупированной РФ низинной части Арабатской стрелки", - сказано в петиции.

Предупредить же возможную высадку российского десанта авторы электронного прошения предлагают с помощью электричества.

"Проложить вдоль береговой линии Азовского моря подводный оголенный высоковольтный электрический кабель и в случае десантирования агрессора выполнить подключение в сеть", - гласит петиция.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/zatopit-taganrog-576/
Хранитель Истины (334447)
А в первые годы своего правления Адольф немало сделал именно для немцев, униженных и ограбленых соседями после 2 Мировой ыойны. И именно это разделение и ограбление дало ему возможность стать фюрером.
Хранитель Истины (306753)
Аналог - любой спор из-за территории.
Блин, когда здесь перестанут тискать тупые демотиваторы и начнут говорить свои мысли своими же словами.
Наставник (59431)
Только я вижу "Все эти десятилетия крымчане не переставали чувствовать себя органичной частью России..."?!...и похеR даже тот же Тополь - диссидент 90-х,который вопил в своем романе ,если не ошибаюсь "Женское время...."...Крым - это татары,и также до звизды,тот факт что татар от туда выживали даже во время войны...в 1944 году....какая Россия ?!
Крымбляих.....ну-ну...(((