Может ли у юмориста отсутствовать чувство юмора?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
У тех,что в телевизоре сидят,оно,по-моему,напрочь отсутствует...а ведь они профессиональные юмористы,это их хлеб.
Хотя...раз они там столь прочно обосновались,значит есть и почитатели такого юмора?И хлеб есть,а не то пошли бы,страшно сказать,к станку))
У тех,что здесь себя юмористами провозгласили(да-да,есть и такие)) я его тоже особо не наблюдаю.Вымученный юмор,расчитанный на тех,кто все ,простите,схавает.
Смешат же меня,иной раз до слез,совсем другие люди.Они на полном серьезе такое говорят---и не захочешь,а будешь смеяться))
Или это просто у меня самой чувство юмора отсутствует?
Если так,не страшно,мне этим на жизнь не зарабатывать))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180670)
Конечно. Яркий пример - Петросян.
Это не юмор у него, это что-то другое.
Верховный Наставник (122541)
Чувство юмора вообще не может отсутствовать. Оно человеку по умолчанию дадено. Другое дело, что с вашим (или моим) оно может не совпадать.
Мудрец (24644)
Чувство юмора- навряд ли. В той или иной мере оно присуще каждому здравому в психическом отношении человеку.
Тут, скорее, вопрос пойдёт о воспитанности, тактичности, чувствительности вообще и, как ни странно, национальной принадлежности.