кривой позвоночник-перекошенные ребра в 25-27 лет ВОЗМОЖНО выправить? Или-кабздец-тока хуже будет?

мож кто сталкивался... ща школоты 70% с кривой спиной выпускаецца...
если йа не решил вопрос до 20 лет-в 25-27 че-то реально сделать-чтоб не ломать позвоночник и год не валяцца?
нии сочтите за нытье... при темпере реально ЛОМИТ ВСЕ нафиг, и так-часто ломит...
Спасибо.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (144270)
Мало инфы...кривой позвоночник-перекошенные ребра- могут иметь миллион вариантов...
Что то исправляется мануалкой- что-то: только опер.вмешательством.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334486)
Скалиоз лечится физкультурой и даже йогой.
Верховный Наставник (122258)
вот сходи к хирургу и ортопеду..
они тебе скажут
Наставник (56173)
Мне однажды поправили позвоночник и осанку за пять сеансов..так классно было недели две.,а потом как заболело все..жуть..и я болела так пока все на место не встало.С тех пор только гимнастика..как разболится спина..качаю на тренажере дней десять.Сколиоз с детства..но не очень сильный
Верховный Наставник (236527)
Надо с врачом консультироваться. А так, без снимков и осмотра-регулярные вытягивания позвоночника-висеть на турнике, упражнения соответствующие, плавание. Ну и отказ от провоцирующих факторов-от долгого просиживания за компом к примеру. В машине тоже нежелательно безвылазно сидеть, по возможности гимнастику делать. Привет, Ярослав.)))