Одни люди после развода впадают в депрессию, переживая сильнейший стресс... Другие счастливы и в полной эйфории... От чего зависит состояние человека после развода ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (213183)
После первого развода был счастлив, что наконец-то это всё прекратилось.
После второго у меня вся психика сломалась....
Я любил её по-настоящему....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (44011)
Жена переехала матери:
- Всё! Я бросила этого козла и, когда вышла из квартиры -- раздался выстрел… Как думаешь, что это?!
- Шампанское открыл…
Верховный Наставник (126256)
От того, кому совместно нажитое имущество досталось.
Верховный Наставник (127005)
от степени привязанности - раз, от степени собственной неуверенности(ущемленного самолюбия) - два..
от финансовой зависимости ... от ... много.
Думаю тут не сам факт важен , что послужило катализатором для стресса .
Тут все зависит от психики , моральных устоев , степени ответственности .
Чем тоньше в человеке внутренняя организация , тем больше он подвержен душевным переживаниям .
Верховный Наставник (133383)
В эйфории может быть тот, кто натерпелся много боли в этом браке и его чувства давно прошли.. В любом случае развод - это стресс для обоих и говорить о сплошном кайфе и эйфории не стоит..
Верховный Наставник (152714)
В степени усталости от этих отношений
Верховный Наставник (145850)
Ну если ты вложил в это существо часть своей души...расставание всегда тяжело.И не важно муж это или попугайчик.Ты отрываешь от себя частицу себя.
Хранитель Истины (371180)
от состояния до оного однако
Ну так от степени удобства брачной зызни жеж..Тот, кому в браке было оч хорошо, то бишь, тот, кто катался на шее у второго и пил кровь, при разводе будет в акуэ, симптомами которого являются депрессняк, страдания, либо агрессия на того, кто сначала обеспечил ему легкую зызнь, а потом отнял ее..А тот, кто пахал, кто скинул груз, как с души, так и с кармана, будет щщаслив, естессно..
Наставник (68201)
Эви, все настолько индивидуально, что даже примеры о других- приводить не хочется.

Мне после развода - стало во многом легче, в каких то местах - грустнее.
Но я жалею только о том, что редко дитеныша своего вижу.
Все. Ничего не осталось - никаких чувств. Зачем продолжать?
Наставник (83902)
тупо и очень ЖЕСТКО пил водку, немерянно, месяца два... - вот тебе и дипресия, и эйфария в адном флаконе!!!
советую всем у каво здоровая печень и прочий ливер))))))
ну а фули тирять такой повод, мы ж не просто алкаголики! а идейные)))
каждый чел в любых негативных процессах, в первую очередь, жалеет себя, нищщастного, красивава и умнова
ниацененного)))
а уш если он пистит пра Пушкина и Джульетту - то только в самооправдание)))
ты, блин масляный, када замуш выходила или жонился - ты кому врал/а? а щас чо наезжать на других за СВОИ ашипки???
любил и ...искренне уважаю до сих пор!!!
дружецкие швецкие отношения НЕ приемлю! я про "уважение" после расставания... а то некоторые начинают хню лить - типа "остались друзьями"... значит и НЕ было ничего!
* * *
Валерий Брюсов

Здесь, в гостиной полутемной,
Под навесом кисеи
Так заманчивы и скромны
Поцелуи без любви.

Это - камень в пенном море,
Голый камень на волнах,
Над которым светят зори
В лучезарных небесах.

Это - спящая принцесса,
С ожиданьем на лице,
Посреди глухого леса
В очарованном дворце.

Это - маленькая фея,
Что на утренней заре,
В свете солнечном бледнея,
Тонет в топком янтаре.

Здесь, в гостиной полутемной,
Белы складки кисеи,
И так чисты, и так скромны
Поцелуи без любви.