Навеяло... Какой из этих грехов самый страшный для женщины?

https://qna.center/answer/12673971

• Хватала пищу, когда ее еще готовили.
• Использовала в пищу приправу.
• В храме смотрела на часы.
• Когда прикладывалась к иконам со стеклом, украдкой рассматривала себя в это стекло, как в зеркало и поправляла волосы.
• Не посылала подарки обидевшим меня.
• Не воздерживалась с мужем по согласию в ночь на среду, пятницу, воскресенье и в посты.
(а почему в среду, пятницу и воскресенье-то нельзя?)
• Ходила в воскресные дни в лес за ягодами и грибами.
(мне вот что непонятно: что в этом конкретно греховно - ходить в лес вообще, ходить в лес за ягодами и грибами одновременно или за чем-то одним из этого или только в воскресный день?)
• Называла безсловесную скотину именами святых угодников "Васька", "Машка".
• На кладбище рвала сирень и приносила домой.
(тоже любопытно, нельзя рвать сирень вообще или только на кладбище, или приносить её домой?)
• Портила воду, когда купалась в реке, из которой пьют.
(т.е. без неё там вода была кристально чистая, я так понимаю, а кроме как из реки пить воду неоткуда)
• Пользовалась душистым мылом, кремом, пудрой, красила брови, ногти и ресницы.
• Люблю удобства.
(женщина должна любить неудобства, т.е. быть мазохистской?)
• Грозила кулаком.
• Идя по городу, смотрела по сторонам.
(взгляд вправо, взгляд влево - расстрел)
• Торговалась при покупке, впадала в любопрение.
• Нежила плоть душем и ванной.
(мыться православным женщинам нельзя?)
• Иногда назойливо звонила, чтобы скорей открыли.
• Люблю тепло, не люблю прохладных комнат.
• Садилась кушать с возмущенным видом.
• Кушала рыбу без чешуи и ела жареную кровь.
(опять же, любопытно, православные женщины должны есть рыбу исключительно в чешуе, а кровь пить исключительно сырую?)
• Дерзко поднимала глаза.
• С одним говорила так, с другим - иначе.
• Давала взаймы и спрашивала обратно.
• Клала ногу на ногу на людях.
• Оправдываю свою раздражительность своей болезненностью: "Я нерваная".
• Любила без меры пить соки, газированную воду.
• Не сносила зловония от людей без отвращения.
• Чихала, зевала, кашляла, сморкалась перед людьми, ковыряла в носу.
• Работала парикмахером.
(о как! Все женщины-парикмахеры стройными рядами идут в ад!)
• Подстригала волосы для моды.
• Нападала на человека, который, по моему мнению, не хотел работать.
• Долго не отвечала на письма.
• Пугала прохожих, приставала к ним.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (38251)
Для меня из перечисленного самым страшным представляется прикладываться к тому
(со стеклом или без оного), к чему до тебя прикладывались неизвестно кто
и неизвестно в каком состоянии... Бррр...(((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4339)
По мере удаления от более страшных грехов, более страшными становятся менее страшные. Именно таким путём утончается совесть, которая начинает замечать и реагировать даже на те грехи, которые раньше вообще не замечались.
последний пункт-это что то

я еще добавлю:
водила автомобиль и не пропускала православных мужей ,показывала им комбинацию..на пальцах
а вдруг в автомобилях еще и попы сидели?ой!грех то какой)
неверие!
Гроссмейстер (6607)
неверие!
Верховный Наставник (111938)
Самый страшный в этот список не вошёл...
Верховный Наставник (177427)
Не надоело ерунду постить?
это шикарно!)) сохранило себе)))
спасибо!)))
У тебя проблемы?)... Хочешь об этом поговорить?... Но, здесь нет исповеди на РВ!)...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!