Чё то вот навеяло.."Мой ласковый и нежный зверь"А чем женское верховое седло отличается от мужского?

??
Или тётки более виртуозны в верховой езде?)))
Там сюжет, когда Ольга , сидя в женском седле ещё и ... извращается))) Типа падая, прогибаясь, но оставаясь в седле!!! )))
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Чем много говорить я лучше покажу. Сейчас разницы нет. Раньше, до ХХ века - была. Считалось, что даме нескромно сидеть на лошади, свесив ноги по обе стороны - разврат, однако! Было придумано спец. дамское седло, со специальным крючком по левую сторону седла, который дама зажимала внутренней стороной своих бедер, свесив обе ноги на левую сторону лошади. Лошадь при этом должна была быть выезжена особым образом, ибо шенкелями пользоваться дама не могла и управляла только поводом. Так вот фото дамского седла.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
более глубокое
в женском посадка другая. ноги в одну торону свешиваются)
Верховный Наставник (128873)
В женском седле сидели боком.
Наставник (26607)
Главное отличие дамского седла от обыкновенного это наличие двух передних лук с левой стороны.
Дамы могли сидеть боком и не мяли платья
Наставник (39872)
Горшки тоже различаются..)))))
Чисто теоретически думаю,что женское седло плоское,чтобы не отбить переднее место,я как то сдуру поехала на мужчком,хозяин лошади предложил полотентенце подложить,но мы же гордые)))
Наставник (25944)
Именно так... Они вообще цирковые наездницы выходит. По сравнению с мужиками. Те ногами держались на лошади. А эти боком сидели.