Какой смысл в этих словах: легче расторгнуть сотню браков, чем разлучить одного священника с его служанкой?....)

/Маргарита Наваррская/
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (79574)
может быть связь запретная и тайная безбрачного по определению католического (?) священника не только сложнее вычисляется - узнаётся - оглашается, но и крепче на разрыв... то есть служанка лишится работы и не поимеет ничего... правда, я не знаю, - давал ли там и тогда развод женщине нечто материальное... предположу что давал, а значит и целибатнику и прислуге обнародование связи больнее весомее нежелательнее

чем тяжче спрос тем выше точность тайны
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35936)
Не понял? А под служанкой кто подразумевается.