помогите!!!туча яблок в доме ...давно лежат ,неделю уже наверное,шарлотку не предлагайте))))в общем как их запекают там с мёдом,с изюмом...как то ещё в микроволновке делают ....рассакжите мне рецепты..плиз))))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (320474)
Я просто пеку, безо всяких медов-изюмов. Дома в духовке, на работе в микроволновке. Тока смотри, чтоб не раздрислись) Некоторые сорта лопаются и растекаются по тарелке. В микре накрой крышкой, а то все стенки забрызгаешь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144270)
Я их в квашенную капусту запустил- но там было не больше десятка...
Хранитель Истины (419645)
У меня деть блины с яблоками делал....Масло с сахаром на сковородке обжаривал до золотистого цвета....потом туда яблочки, кубиками порезанные минут на 7-10....Добавил крицы и в начинку....Самые вкусные были.....))))))))))Я прошу прощения, что опять про блины....но из песни слова не выкинешь....)))))) Вон....Юля тоже делала....почему-то один к одному получились...)))))
Верховный Наставник (115920)
Засуши. Я помню мы в детстве с сподружкой у ее бабушки тягали с подоконника сушеные яблоки, они прикольно тянулись на вкус. Джема там наделай, правда для всех этих кулинаных изысков лучше кислые яблоки использовать.
Просветленный (713468)
Ир, вот с ОЛьгиных слов я блинов с яблоками наваяла, моим очень понравилось

Варенье я заменила мёдом - очень вкусно получилось...http://allrecipes.ru/recept/5242/-----------------...
4 яблока
100 г варенья из черной смородины
100 г муки
1 ч.л. разрыхлителя
50 г сливочного масла
1 ст.л. сахара
1 яйцо
Способ приготовления
Подготовка:30мин › Приготовление:30мин › Общее время: 1ч
Просейте муку и разрыхлитель, вотрите масло, чтобы смесь напоминала панировочные сухари, всыпьте сахар.
Добавьте воды и вымесите однородное эластичное тесто. Оно не должно прилипать к рукам. Раскатайте тесто на посыпанной мукой поверхности и вырежьте из него четыре кружка с помощью блюдца или тарелки. Кружок должен быть достаточно большим, чтобы завернуть в него яблоко.
Очистите яблоки, удалите сердцевину. Поместите яблоко в середину кружка из теста, заполните его вареньем и поднимите края теста вверх в виде узелка. Защипните края и уложите яблоки на противень защипами вниз. Смажьте слегка взбитым яйцом и посыпьте сахаром. Запекайте в духовке 20–30 минут.
Яйцом взбитым смазывала сверху для цвета.
Наставник (32774)
как то у нас был мешок яблок..жестких..никто не хотел терять десны))разрезала пополам,вынимала срединку с косточками,капала туда мед,который тоже никто не ел и в микроволновку..там надо пару минут..+-..зависит от количества яблок...потом только было слышно,как дверца хлопает...дети сами фантазировали-варенье,орехи,ягоды с сахаром.за неделю мешок яблок съели)))
Хранитель Истины (306605)
Моя мама просто запекает, объешься! Надрезает верхушечку, туда ложечку сахара и малюсенький кусочек сливочного масла и в духовку!