слушайте...а вы когда пельмени/вареники варите,то когда они готовы ,вы их вылавливаете или воду с них сливаете??)))))у нас тут гости приехали...они сливают,я удивлена.....))))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (15623)
Вылавливаю...Это ж почти как рыбалка...))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (154111)
ну пусть пьют.что слили
Просветленный (794109)
Сливая можно повредить пельмешки, имхо!)
Просветленный (714943)
Пельмени можно и слить, а вареники лучше выловить, они же понежнее будут, могут развалиться
Если варю в кастрюле,в которой есть отверстия спец. для слития ,то сливаю,а так шумовкой вылавливаю.
привет !)
Хранитель Истины (422847)
А шумовка тогда зачем?....У нас обычно когда гости , в этой воде вторую порцию варят, потом третью...))))))Чтоб горяченькие были...)))
Верховный Наставник (242394)
сливаю обязательно и соусу туда или сметанки
Верховный Наставник (181129)
а ты гостей к плите поставила...ну хозяйка....
Магистр (1058)
на этом "бульоне" получаются замечательно вкусные блинчики.
воздушные, кружевные.
нет, я не выливаю.
Наставник (74758)
зачем сливать... туда можно добавить зелень нарезанную (укроп,петрушку,базелик), хмели сунели обязательно,перец чёрный молотый и всё ..готовый мини супчик ))))
Хранитель Истины (321694)
Я вылавливаю.