Есть тут такие, кто читал роман Лема "Непобедимый"? Это к вопросу о 7 поколении наших истребителей.

Вкратце по теме.
В принципе требования к 6 поколению истребителя известны. Это почти нулевая заметность во всех диапазонах и отсутствие пилота внутри, то есть дрон. И такие работы в наших КБ уже ведутся. Но это ещё не всё! Насколько мне стало известно из собственных источников, за последние несколько лет наши ОЧЕНЬ продвинулись в некоторых вопросах. Да так продвинулись, что в седьмом поколении собираются реализовать принцип из романа Лема! Грубо говоря, до цели своим ходом добираются сотни тысяч мелких нанороботов. Перед самой атакой они объединяются в НЕЧТО, наносят удар и...исчезают!!
И попробуйте радаром обнаружить металлическую или кремнийорганическую муху.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (170829)
вы забыли главное... прежде всего мухи наносят МЫСЛЕУДАР! И ТОЛЬКО ПОТОМ ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ!!!
.. кстати весьма похоже... а что такое педерастия и толерантность, как не мыслеудар?!
Лем вообще мыслитель! единственно в споре Тарковского и Лема относительно Соляриса.. я всё таки на стороне Тарковского.
он сумел сделать фильм... а больше никто, так и не сумел, хотя многие пытались.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217026)
Хе, хе... Это при Мао китайцы так атомную бомбу доставляли. Тысячи китайцев приносили разными путями на место маленькие кусочки урана, а потом объединялись в критическую массу. Не верьте анекдотам и шуткам специалистов.
Хранитель Истины (430892)
Читал, да.
Только такие тупые дятлы с одной извилиной от фуражки верят в фантастику... Фраза "..в наших КБ" настораживает... Неужели Литва собралась делать самолёты 7 поколения!? И кооогдааа жее этооо буудеет.... к концу 21 века.... Иди лучше мыть польские сортиры, там под шум бачка и помечтаешь....
Наставник (40801)
Ну, если ты действительно читал Непобедимый Лема, то должен знать - как решена была эта проблема. После фсех попыток грубого и "ядерного" решения.
И Лем предельно четко вывел - пути военного решения не существует. Военизированный вариант обуславливает только абсолютное тотальное (в том числе само) уничтожение.
А уж какие "технологии" - совершенно не важно. Итог будет в этом случае только один.