Атеисты не говорят, что бога нет. Они вообще о нем не говорят, как об объекте, ибо нет оснований?

"Атеисты не говорят, что бога нет. Они вообще о нем не говорят, как об объекте, ибо нет оснований. Они просто отрицают все разговоры о боге и других фантастических фантомах. Говорят о том, что бога нет обычно либо школьники, либо тролли. "
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Скажем так..они его просто отрицают )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Пусть не говорят..каждый говорит о том о чем хочет и это не осуждаемо)
Магистр (1103)
в школе времён СССР учительница говорит детям "Дети!Бога нет! Давайте все плюнем на него через окно!"
Все дети пошли и плюнули, только один ученик не пошёл и не плюнул.
Учительница ему " А ты почему не плюнул?"
Ученик в ответ "ВЫ же сами сказали, что Бога нет. Значит, плевать не в кого. Но если вдруг Бог есть, то зачем с ним сразу ссориться?"
Верховный Наставник (176767)
Ну мы же говорили и говорим о греческих мифах, также нынешние атеисты говорят о настоящих религиозных историях, которые впоследствии справедливо назовут мифами.
Наставник (30665)
именно так, богомольцы 20 века попов сбрасывали с колоколен не по причине отсутствия бога, а здесь троллить от имени атеиста можно и простым отрицанием
Специалист (580)
Говорят: http://otvety.tom.ru/answer/107878, но, наверно, с точки зрения некоторых, это, видимо, "неправильные" атеисты, и атеисты "правильные" от них всякий раз открещива..., ну вы поняли.
Наставник (66647)
Чтобы стало понятно, хотя сомневаюсь, что вам это надо, попробую объяснить популярно:
1. Если атеисту никто не задает вопросов о существовании Бога (богов), у него нет вообще повода задаваться этим вопросом, ибо по научной материалистической версии, мир самодостаточен и не нуждается в таких категориях как "Бог".
2. Если атеиста (настоящего, не школьника и не тролля) спросят "есть ли Бог?", он ответит: "О ком/чем именно Вы спрашиваете? Объясните, покажите, разъясните что именно Вы подразумеваете под словом "Бог", иначе я никак не смогу ответить на вопрос о его существовании или несуществовании." Если ответа на уточнение нет, то и разговаривать не о чем.
Если что, я не атеистка, но понимаю как мыслят атеисты и всегда могу объяснить. Обращайтесь, если что.
Верховный Наставник (132929)
Как приятно, что меня цыцыруют.
Но неприятно, что вы.
С вашими возможностями восприятия информации совсем не дело лезть в такие вопросы.
Советник (4241)
Это удивительно!... Бред, я Вам и всем остальным это три года на мэйле объясняла. Атеисты отрицают не бога, а нелепые и абсурдные аргументы в пользу существования бога. Разницу между "богом" и "аргументами" улавливаете? С точки зрения атеистов бог может существовать только в форме идеи, сгенерированной человечеством в корыстных целях... Поэтому ни бого*хульниками, ни бого*борцами атеисты быть не могут в принцие - нам хулить и бороться не с кем, ибо мы не боремся с тем, существование и наличие чего не доказано. Хулить и бороться атеисты могут только против религиозного идиотизма, ибо это социальное явление (религиозный идиотизм) нас окружает. Трепетные чувства верующих могут быть оскорблены только в случае, если бог и религиозный идиотизм для них синонимы.

Опять наверно сложно получилось... Перечитайте еще раз и постарайтесь понять что тут написано.