А * слово в русском литературное или обзывательное? Каждый раз когда его употребляю смушаюсь немн

ого)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (99694)
Где-то я читал, что в русском языке слово "негр" ругательного смысла не имеет и вроде, тем неграм, которые приезжают в Россию учиться это специально вдалбливают в их негритянские головы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427236)
Литературное .
Верховный Наставник (198125)
Обзывательное "черномазый"...А негр они в Африке негр
Хранитель Истины (345295)

Наставник (74660)
В русском языке слово негр нисколько не презрительное и не ругательное.
Да и в языке оригинале - португальском, это слово просто означает ''чёрный''.