Если Вы весь день будете улыбаться, даже через силу... К вечеру у Вас поднимется настроение?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Дело в том, что есть даже такая терапия, методика, если можно это так назвать:
даже если нам не хочется улыбаться, и мы начинаем улыбаться стараясь думать о хорошем, мозг, по старой памяти, частично это воспринимает как настоящую улыбку, эмоцию, получается что мы обманываем его, и через некоторое время, человек не замечает, как по-настоящему начинает улыбаться и настроение улучшается.
Конечно это не всегда работает и многое зависит от человека, от его умения управлять своим настроением, оптимистически мыслить, но в общем, это работает, на себе проверила.
И ведь так классно осознавать, что при большом желании и правильном мышлении, не настроение выбирает нас и мы не зависим от него, а мы сами делаем выбор и выбираем грустить и ходить мрачными, или улыбаться и чувствовать радость настоящего момента жизни. )
Я как раз таки, сама стараюсь выбирать и командовать своим настроением, так что...чтоб весь день фальшиво улыбаться - такого у меня не бывает. И не нужно так долго насиловать себя, раз уж Душе так захотелось погрустить...нужно отпустить это... Лучше полчаса, часик по-меланхолить, даже поплакать, а потом с новыми мыслями дальше улыбаться.
Ведь у каждого бывает то, нечастое состояние, когда просто накрывает депресснячковыми гормонами )) в этом нет ничего страшного (главное не допускать развития этого пессимизма), наоборот, без грусти нельзя ощутить всю полноту радости, потом так ярко и приятно снова видеть жизнь в ярких красках. ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Испортится
Хранитель Истины (371004)
скорее наоборот однако
Верховный Наставник (152714)
К вечеру психану
Хранитель Истины (288485)
Это стопудово работает, я проверяла много раз))
К вечеру появится парочка трупов.