С какой целью ЦБ заложил цену на нефть $30,в то время как уже с февраля цены на нефть выше 40 дол.?+

Банк России полагает, что рост цен на нефть скоро закончится, поэтому принял решение не снижать ключевую ставку. В свой макропрогноз ЦБ заложил среднегодовую цену на нефть $30 за баррель

В пятницу, 18 марта, совет директоров Банка России сохранил ключевую ставку на уровне 11% годовых. Из официального сообщения ЦБ следует, что регулятор ожидает снижения цен на нефть.

Из-за замедления роста экономики Китая, расширения поставок нефти из Ирана и усиления конкуренции на нефтяном рынке сформировался избыток предложения, указывает ЦБ. «Поэтому некоторое восстановление цен на нефть в последние недели может оказаться неустойчивым», — говорится в сообщении. Банк России заложил в обновленный базовый сценарий прогноза среднюю цену на нефть в $30 за баррель в 2016 году и ее постепенное повышение до $40 за баррель к 2018 году. Исходя из таких прогнозных цен на нефть ЦБ принимал решение о сохранении ключевой ставки на уровне 11% годовых.

Рост цен на нефть продолжается с середины февраля. В пятницу, 18 марта, баррель нефти марки Brent стоил $41,9.

http://www.rbc.ru/finances/18/03/2016/56ebdacb9a79...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (391128)
Не по Сеньке шапка.....пора сокращать ненужные расходы. Хотя.....весь расчёт что до 2018 дотянем, а там хоть трава не расти...))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
толку то оттягивать...если доедают уже последнее из копилки
Наставник (60496)
Прям убивает, сам задал, сам ответил!
Верховный Наставник (216283)
А ты хотел бы, чтобы бюджет каждый месяц переделывали, вслед за нефтью? Заложили самый неблагоприятный вариант. Нефть будет дорогой - будут опять резервные фонды наполнять.
Гроссмейстер (7323)
Вот это правильно сделали. Плохо, что это не сделали ещё лет 15 назад. Историческая цена на нефть - около 20 баксов за баррель и из этого надо действовать, а не ставить на кон всё в расчёте на фарт.