Ух, как чешется у них в одном месте - уход России из Сирии!) А Путин, хад такой, всё никак!( +

Вывод войск РФ из Сирии мог бы значительно облегчить политические дискуссии относительно гражданской войны в стране, но пока слишком рано делать выводы.

Соответствующее мнение высказал представитель Государственного департамента США Джон Кирби, новость сообщает «Пресса Украины».

«Если Путин сдержит свое слово относительно значительного вывода военных сил, это может приблизить политическое решение. Впрочем, надо подождать и посмотреть. Пока рано делать выводы», - подчеркнул Кирби.

Он рассказал, что сейчас США все еще фиксируют передвижения самолетов РФ, поэтому подтвердить правдивость намерений Путина, по выводу войск из Сирии никто не может.

«Мы зафиксировали малое количество самолетов, которые покидали Сирию, но сказать, сколько точно их было, я не могу. Я также не могу сказать, не было ли это ротацией. Возможно, они планировались к возвращению домой раньше, или нуждались в ремонте, или все-таки это было частью вывода войск», - пояснил ситуацию представитель Госдепа.

Кирби подчеркнул, что РФ не согласовывала своих действий с США.

«Представители США и некоторые российские военные обменивались определенной информации во избежание инцидентов и обеспечения безопасности полетов. Определенный обмен информацией происходил, но ограниченный», - подытожил он.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (33759)
Забугорные ребята спят и видят как Россия согласовывает с ними свой каждый чих, свой каждый шаг.
Помилуйте!
Вы организовали там такой кипеж, что Европа начала не просто скулить, а уже выть от мигрантов!
Впрочем может это и было долгосрочной программой - ослабить Европу?
Россия не спрашивала не у кого - что ей делать!
Да, потрачено примерно 500млн. баксов на операцию в Сирии, но чем можно оценить ликвидацию раковой опухоли для организма?
Ведь только Россия смогла эффективно воздействовать на ИГИЛ(ДАИШ), в то время как остальные - в т.ч. Турция - только наживались на этой войне.
Но мне кажется, что Эрдоган не держал нос по ветру и как бы своим поведением он не спровоцировал распад Турции вместо возрождения Великой Османской империи.
Курды не оставят попыток выйти из состава Турции и образования своего государства, они своими действиями уже доказали свою состоятельность.
Вполне вероятно, что наши аналитики предвидя дальнейшее развитие событий и подготовили решение Путина о выводе войск.
Впереди предстоят весьма веселые события, но Россия не собирается подобострастно заглядывать в глаза "лучшим" воякам в мире.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644381)
самое главное-их бесит,что их не спросили !
Наставник (39681)
Пиндосам сказано главное - Россия будет сбивать все, что представляет угрозу безопасности базам в Сирии. Или пиндосам этого недостаточно?