Православная Пасха 2016 совпадёт с Вальпургиевой ночью.. К чему бы это? Как думаете - хорошо это или

плохо?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (101099)
Когда событие высчитывается по луне...когданить оно куда нить да попадаит...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83226)
и 1ым мая
Пасха 1го мая
если не ошибаюсь

Верховный Наставник (140568)
Чёт, судя по вопросам-ответам, мне показалось, что Вальпургиева в самом разгаре
Верховный Наставник (127565)
Не знаю..Но бухать будем...Праздник ведь..
Наставник (53040)
Каждая ведьма является на празднество вместе с своим любовником-чертом. Сам владыка демонских сил — Сатана, в образе козла с чёрным человеческим лицом, важно и торжественно восседает на высоком стуле или на большом каменном столе посредине собрания. Все присутствующие на сходке заявляют перед ним свою покорность коленопреклонением и целованием. Сатана с особенной благосклонностью обращается к одной ведьме, которая в кругу чародеек играет первенствующую роль и в которой нетрудно узнать их королеву (hexenk?nigin). Слетаясь из разных стран и областей, нечистые духи и ведьмы докладывают, что сделали они злого, и сговариваются на новые козни; когда сатана недоволен чьими проделками, он наказует виновных ударами. Затем, при свете факелов, возжженных от пламени, которое горит между рогами большого козла, приступают к пиршеству: с жадностью пожирают лошадиное мясо и другие яства, без хлеба и соли, а приготовленные напитки пьют из коровьих копыт и лошадиных черепов. По окончании трапезы начинается бешеная пляска, под звуки необыкновенной музыки. Музыкант сидит на дереве; вместо волынки или скрипки он держит лошадиную голову, а дудкою или смычком ему служит то простая палка, то кошачий хвост. Ведьмы, схватываясь с бесами за руки, с диким весельем и бесстыдными жестами прыгают, вертятся и водят хороводы. На следующее утро на местах их плясок бывают видны на траве круги, как бы протоптанные коровьими и козьими ногами.
Наставник (82198)
с каких это пор православные знают, что такое и когда Вальпургиева ночь???