Христиане вы живёте по новому или по ветхому завету?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (11753)
"Кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое" (2Кор.5:17).
Стало быть и Завет Новый на жертвенной Крови Христа, скреплённый и запечатленный в нас Духом Святым.

За всё слава и хвала Отцу, Сыну и Святому Духу, аминь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
По конкретному
Христос Новый Завет
Просветленный (594851)
По новому живут((ведь едят свинятину и пьют алкоголь (((
Мудрец (13831)
Иисус Христос перешел из ветхого Адама в нового. Новый Завет.
А в каком месту у тебя заноза?)))...

1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
По научному и трезво и ясно смотру на мир безо всякой религиозных иллюзий, фанатизма и догмы!!!!!

СМОТРИ НА ОКРУЖАЮЩИЙ НАС МИР ТРЕЗВО!!!!!