Может ли быть такое, чтобы в результате независимости население страны уменьшилось в полтора раза ?

Население УССР лет назад составляло 56 миллионов человек, сейчас население якобы ''назалэжний'' Украины - 40 млн. человек.

В УССР уровень жизни был выше чем в РСФСР (искусственно поддерживался выше), сейчас же миллионы граждан Украины работают в России или убежали от войны и бардака.

Так что факты указывают что то что произошло с Украиной это вовсе не ''независимость'', а наоборот - порабощение и геноцид ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (586801)
Все, кто поумнее были, давно перебрались на запад или к "агрессору".
Ну и судя по одной моей знакомой - посимпатичнее...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
А шо, у нас в России, пополнение?))))
Наставник (81460)
Эх.. Была бы у них нефть.. Кто бы к кому бежал тогда..
Мудрец (18951)
За первые восемь месяцев 2014 года из России уехало больше людей, чем за любой полный год правления Владимира Путина, показывают данные Росстата . В январе — августе 2014 года из РФ эмигрировало 203 659 человек. Для сравнения, за тот же период 2013 года из страны выехало на постоянное место жительства 120 756 граждан.

За весь 2013 год из Российской Федерации «выбыло» 186 382 человека, и это был максимум с 1999 года (когда страну покинуло 214 963 человека).

Массовых сокращений пока не предвидится, но компании уже берут на работу меньше новых сотрудников.«Газета.Ru» расспросила кадровые агентства о том... ?

Разница между количеством отъезжающих и приезжающих — в пользу последних, в основном за счет мигрантов из стран СНГ. Однако число приезжающих в РФ растет медленнее, чем поток отправляющихся из России. Так, количество «прибывших» в РФ в январе — августе 2014 года составило 361 384 человека, а в 2013 году — 315 350 человек. «Миграционный прирост населения России уменьшился на 16,2%, что произошло в результате возросшего числа выбывших из Российской Федерации (на 82,9 тыс.человек, или на 68,7%)», — отмечает Росстат.

Из сводки статистического ведомства явствует, что наши соотечественники в основном уезжают в США («миграционный прирост», то есть разница между приехавшими из этой страны и уехавшими в нее, здесь отрицательный — -644 человека), Германию (-588), Канаду (-347) и Финляндию (-283).

Впору говорить о новой волне российских эмигрантов на Запад.

http://www.gazeta.ru/business/2014/10/30/6282685.s...
Ну, во-первых, половина от 56, это 28. А не 16.
Во-вторых, население Украины на данный год составляет свыше 42 млн. человек (без учёта Крыма и Севастополя - около 3 млн. человек), а по данным переписи 1989 года составляло около 52 млн.
Так что сокращение население за данный период составило примерно 14 процентов, а не 50.
В-третьих, не совсем ясно о каком геноциде и порабощении идёт речь.