Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает то, что с ним происходит. - М. Монтень Вы когда ошибаетесь в оценке ситуации-как исправляете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (17161)
Человек способен страдать не только от оценок происходящего,
с этим мы в современности умеем справляться, при нашем ритме
жизни долго "молоть муку" дела не позволят, если человек трудится.
Но вот мучительно воспринимать само происходящее сложнее.
То, что смиришься, это умом-то понимаешь. Но вот не принимает
душа того, ЧТО и КАК совершается. Ошибаться в оценке ситуации
не самое большое горе, если это ошибка. А вот если знаешь, что
ошибки нет, всё верно, что иначе и быть не может, вот тут
вытаскивать себя бывает трудно. Потому что есть соблазн уступить,
слукавить, взять вину на себя, разрешить ситуацию окончательно,
пусть и не по справедливости, но разрешить же! Но нет, не получается!
И это уже как крест, навсегда. В прошлом говорили - судьба такая!
Может быть...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10245)
Меняю свое отношение к происходящему.