Согласно данным ООН, страной с самым счастливым населением в мире признана Дания. Самой несчастной страной оказалась Бурунди. Она на последнем, 158 месте рейтинга. В конце списка также Сирия, Того, Афганистан и Бенин. Россия в нынешнем рейтинге занимает 5

Согласно данным ООН, страной с самым счастливым населением в мире признана Дания. По этому показателю она обогнала благополучную Швейцарию и Исландию. Самой несчастной страной оказалась Бурунди. Она на последнем, 158 месте рейтинга. В конце списка также Сирия, Того, Афганистан и Бенин. Россия в нынешнем рейтинге занимает 56 строчку.

Что есть СЧАСТЬЕ - по мнению датчан, и вообще - европейцев?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (159364)
обкурилися...оттаво и щасливые...

Удивительно, но факт: употреблять легкие виды наркотиков можно не только в кофе–шопах Амстердама, но и в одном из районов Копенгагена, — свободном городе Кристиания. Этот район на данный момент заселен экс хиппи,которые появились в этом районе в 1971 году.На месте нынешнего свободного города раньше располагались казармы, которые были захвачены, а после переданы в собственность городом.

Во вторник в датском парламенте пройдет голосование по спорному проекту закона, обязывающего соискателей политического убежища, претендующих на социальные пособия, сдавать имущество, стоимость которого превышает эквивалент 1450 долларов. http://www.bbc.com/russian/international/2016/01/1...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144270)
Согласно моим данным ООН- находится в стране именуемой США.
И львинная доля расходов не ее содержание приходится тоже на США.
Дальше -проще: кто ООН кормит -поит: тот ее и танцует...
Причем как хочет. В любом положении.
Если надо будет- то Бурунди будет самой счастливой...
Знаю одно, что счастье и удовлетворенность жизнью - это не одно и тоже.
Часто путают эти понятия. Вот и ООН, похоже перепутала.
Верховный Наставник (133818)
Я не верю никаким подобным опросам... так как знаю как ониделатся.... результат вседа будет такой, какой нужен заказчику... как сказали выше, нужно будет и Конго и Эритрия самыми счастливыми станут....
Верховный Наставник (140568)
За всех европейцв я Вам не скажу, но вот про швейцарцев могу, они довольно долго держали, да, собственно, и продолжают держать первые места в этом рейтинге счастья. Поскольку я имела непосредственную возможность их наблюдать вплотную в течение ряда лет, могу со всей ответственностью подтвердить, что они производят впечатление очень счастливых людей: они спокойны и не суетливы, очень доброжелательны, исключительно вежливы и улыбчивы. У многих большие многодетные семьи, они проводят выходные вместе, занимаясь спортом: конным, горнолыжным, парусным и т.д. В чем же секрет их счастья? По моим наблюдениям в том, что они дорожат самыми простыми базовыми ценностями жизни: семья, работа, дети, здоровый образ жизни и, главное, любовь и бережное отношение к природе, у них в стране просто ее культ. Они мало интересуются политикой, и уж тем более внешней, очень любят и холят и лелеют собственную страну, передают свой опыт из поколения в поколение, никого не осуждают из соседей, ни к кому не лезут с непрошенными советами, не ищут внешнего врага в качестве причины своих бед, решают все свои проблемы самостоятельно, и очень заботятся о своих гражданах. Это свободолюбивая демократичная страна, какой нигде больше в мире нет. И граждане ее счастливы. Редкий образец государства, которому бы следовало подражать.