.
Советник (4124)

Почему всех более-менее эмоциональных людей здесь любят обзывать эн. вампирами?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (32720)
Вы знаете, все мы друг на друга воздействуем и настроение чувствуем. Мне не нравится определение вампиризм. Потому что те, кто так говорит сами не чувствуют, что когда им плохо они получают частичку энергии от тех других, кто им сопереживает. Мы все в мире энергетичекой паутинке... Каждый отдельный человек обладает своим электромагнитным полем... У одного оно сильнее, у другого слабее...
Плохие мысли и чувства разрушительны, а хорошие целительны... Поэтому даже осуждение и подозрение кого-то наверно несет негатив по своей сути. Подумали и обвинили меня в вампиризме и тут же стали сами таковыми.

Здравствуйте)

ух... много слов, простите)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (47883)
Наверное потому, что в какой-то степени это так и есть.
Верховный Наставник (100484)
Камень в мой агарот?)
________
Я согласна с Лучиком, к тому же у любого явления есть эмоционально окрашенные названия. Вампиризм - это как бы отрицательная оценка одностороннего эмоционального обмена. Ведь когда мы обращаемся за эмоциональной поддержкой, мы стремимся получить ее в виде тех или иных эмоций... Когда человек чаще получает, чем отдает, это и есть вампиризм (в моем понимании)... Вовсе не все эмоциональные люди этим грешат...)