А это памятника небольшой фрагмент, так кто же это "влез" на постамент?

и где находится?
Где-то в Италии
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (136021)
Памятник Н. Н. Демидову

на Демидовской площади во Флоренции (1871).
Памятник Николаю Никитичу Демидову на выходящей на набережную реки Арно площади Демидова
-Piazza Demidoff.
Скульптурная группа была завершена в 1871 году учеником Лоренцо Бартолини Паскуале Романелли.
В центре композиции - памятник Николаю Никитичу Демидову, изображенному в виде римского сенатора,
обнимающего своего сына.

Женская фигура, сидящая с лавровым венком у ног сенатора, символизирует Признательность
населения Флоренции. По углам постамента располагаются четыре аллегорические
скульптуры – «Природа», «Милосердие», «Искусство» и «Сибирь». Тогда же было принято
решение поместить композицию на площади Мулина ди Сан-Джорджио, примыкавшей к
Палаццо Серристори. Площадь, соответственно, была переименована в площадь Демидова (Piazza Demidoff).
надпись на пьедестале памятника:
« Дабы жители квартала Сан - Никколо всегда имели перед собой живую память о командоре
Николае Демидове, неустанном и великодушном благотворителе, сын его Анатолий подарил
этот памятник городу Флоренции в 1870г.»