Почему Россия всё же решила поставить курдам оружие - первая партия пошла,ага(вн)?

Посол РФ в Багдаде Илья Моргунов обсудил с президентом Иракского Курдистана Масудом Барзани новые поставки российского оружия, заявил РИА Новости в среду атташе российского генерального консульства в иракском Эрбиле Артем Григорян.

«Посол РФ встречался 13 числа с президентом Иракского Курдистана, сегодня прошла встреча с премьер-министром. На встрече с премьер-министром посол обсуждал только экономическое сотрудничество и культурное, про вооружение речь не шла. Про вооружение говорили только с президентом», — сказал Григорян.

Он отметил, что на встрече с президентом стороны «обсуждали дальнейшие поставки (оружия)».

«После передачи партии оружия 14 марта посол (РФ) заявил, что это не последняя партия оружия. Он отметил, что Россия надеется, что с помощью этого оружия пешмерга и вооруженные силы Ирака победят ИГИЛ*», — отметил дипломат.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (178174)
теперь заказов будет много)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430153)
Капец. Эрдоган будет вне Себя.
Наставник (82198)
проблема курдов - это многолетний гнойник, который разрешить НЕВОЗМОЖНО.
почему в это ввязывается Россия? может, чтобы подгадить Турции, Ирану и Ираку? или по своей привычке ввязываться во все гнойники мира?
UNA
Наставник (98884)
против Турции воевать,когда пойдет захват Сирии,но там и Аравия подтянется.,все встанет на круги своя--там свергнут Ассада и все пойдет по ихнему плану..
Верховный Наставник (109447)
Ну щас турки завоют!
И кто то ещё чего то гавкает на США....
В "благодарность" туркам за ильясовцев!)
Просветленный (586801)
Тут простой расчет, если не поставим мы - поставят амеры.
Думаю, что создание Курдистана - их цель в этом регионе.
Потому, что территория Курдистана находится на самых нефтеносных территориях.
И клали они на всех своих союзников.
Для того, чтоб понять расклады - надо посмотреть карту Курдистана.
ну а как ты думаешь, для чего всё это в Сирии затевалось? чёт мне кажется курдам это не поможет
Верховный Наставник (110919)
Всегда умиляюсь, когда вижу, как искренне местные либер-твари переживают за Эрдогана, Саудовскую Аравию, за Катар - за черта лысого, лишь бы это были враги России! Вот тогда они будут их всячески защищать и поддерживать...
Наставник (86829)
Заставь дураков Богу молиться..
А не окажется ли это оружие у того же ИГИЛ?
Всё по Лаврову, мля
Магистр (2243)
Посол объяснил же
Верховный Наставник (216766)
Эрдогану пичалька.
Наставник (39681)
Покуда пять зениток ЗУ-23–2 и 20 000 снарядов притащили. Для начала)))
Наставник (29730)
Потому что те, кто продаёт оружие, всегда заинтересованы в продолжении любых конфликтов.
Обама повесится...