вот говорят, что сейчас возросло количество разводов...а кто в этом виноват: Женщины или Мужчины???

кто несет ответственность за то, чтобы брак состоялся: Он или Она??? и почему??

только не говорите, что оба....иначе как бы никто и не виноват...

кто сейчас легче стал относиться к браку: Мужчины или Женщины?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Гроссмейстер (7323)
Мужики по большей части виноваты. Женщины - их понять можно, существа эмоциональные. Но мужчина перед решением должен головой подумать, всё взвесить. А так, инфантилов много стало, свою ответственность любят переложить на супругу - мол, вон она какая змеюка.. ну ты ж до брака её узнал, тебя ж силком никто не вёл в загс, а.. видал я таких.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334458)
Состояние общественного сознания.
Хранитель Истины (270644)
Кошка бросила котят - это Путин виноват! Кто же ещё во всем виноват?
Это притворное. влияние. Запада Мода такая , с одним с другим .
Наставник (43118)
зачем тебе это, ты кто тёща или свекровь
Наставник (43600)
бабы конечно виноваты
Хранитель Истины (451035)
виноваты жулики и воры захватившие власть
Хранитель Истины (345279)
Не уважаю я бабов, в этом вопросе..
Совсем головой думать перестали... ((
Просветленный (586801)
Западные ценности - в первую очередь.
Хранитель Истины (266674)
зря ты, Маруся, отметаешь вину обоих супругов...не может вся вина лежать только на одном...что-то упустил один, что-то недодумал другой...
Хранитель Истины (461267)
Бабы виноваты как в том, что брак состоялся, так и в том,что он распался,потому что выбирают в конечном итоге они...
Верховный Наставник (100775)
все зависит от ситуации .. смотреть надо на обстоятельства.. а может кто то влюбился в другую (другого) . все может быть. как тут искать виноватых.
Наставник (74660)
Не в мужчинах и не в женщинах дело, дело в принятых в обществе нормах, в общественном менталитете.

Ещё 100 лет назад подавляющее большинство населения в России даже не знало что такое развод и что так можно.
Ну во всяком случае, даже в дворянских кругах это было весьма редким и чрезвычайно скандальным явлением.

Кто и зачем разрушает институт семьи:
https://qna.center/answer/12634091
https://qna.center/answer/12634331
Наставник (81702)
Оба..
Разучились слушать и слышать...
Никто не хочет друг другу уступать и прощать..Не ценят , то что есть, а потом локти ОБА кусают..