Из тебя бы получился блистательный адвокат?

Один из самых известных адвокатов в нашей истории - Ф.Н.Плевако (1842-1908)
Примеры его блистательных выступлений в суде.

Защищает он мужика, которого прос титу тка обвинила в изн асил ова нии и пытается по суду получить с него значительную сумму за нанесенную травму. Обстоятельства дела: истица утверждает, что ответчик завлек ее в гостиничный номер и там изн асил ова л. Мужик же заявляет, что все было по доброму согласию. Последнее слово за Плевако.

"Господа присяжные," - заявляет он. "Если вы присудите моего подзащитного к штрафу, то прошу из этой суммы вычесть стоимость стирки простынь, которые истица запачкала своими туфлями".

Прос титу тка вскакивает и кричит: "Неправда! Туфли я сняла!!!"

В зале хохот. Подзащитный оправдан.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
нет. в прокурорско-адвокатских делах я профан.
а про Плевако читала, интересно!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422847)
Я пришла к выводу, что из меня хоть кто бы отличный получился....Но не скоро...))))))))))
Верховный Наставник (165859)
Из меня получился бы чрезвычайно въедливый и занудный адвокат)
А это частенько бывает гораздо важнее, чем блистательность)
Просветленный (503419)
Скорее, прокурор)