Что произойдёт с номером сим-карты, если по нему зарегистрировать почту, и больше не пользоваться++

+ этим номером совсем? То есть, почта есть, привязана к номеру, а номер заблокируется (говорят, через полгода - если не пользоваться?), и ещё, - если номер привязать к аккаунту ВК, то при авторизации через этот номер (неиспользуемый/заблокированный) - что будет происходить? Произойдёт ли авторизация или нет?

И ещё вопрос. Если этот же номер привязать к кошельку WM (а привязать там можно только один номер, менять его нельзя), то что случиться с кошельком, если номер будет заблокирован?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (97797)
С кошельком точно знаю, что случится: деньги на него будут поступать, а вот потратить их будет невозможно. Придется заводить новый кошелек, брать копию договора на старый номер, на новый номер, справку о блокировке номера и невозможности его восстановления. Потом фотографии и сканы договоров, справки, паспорта, себя с паспортом в руках, себя без паспорта в руках, а также документы, подтверждающие перечисление денег на счет отправляешь в тех.поддержку и ждёшшшшшшь, пока рассмотрят, пока решение примут, пока деньги на новый кошелек перекинут... Я в октябре все это прошла )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (183623)
Заблокируется, значит зайти не сможете. Код придёт туда.
На последний вопрос: думаю, надо ДО того, как заблокируется номер, открыть на новый номер WM и перевести деньги со старого
или вывести деньги на карту.
Кстати, возможно там за не активность пользования могут процент снять и даже заблокировать, вроде. На киви так.
.
Советник (2567)
Почта привязана к логину и паролю, а номер телефона - это второстепенное дело.
У меня гугловский ящик зареган на номер, которого в помине нет уже лет 5.
Да и насколько я знаю, привязка к номеру - дело добровольное, от которого
можно отказаться. По крайней мере так было раньше.
Наставник (25944)
Есть термины у операторов. У нас 6 мес. Если ни на этот номер ни с этого не было никаких звонков - блокируется. И симка с таким же номером, вновь поступает в продажу.
__Но нет же никакой сложности, держать этот номер активным. Раз в три месяца вставлять в телефон и совершать любой звонок. На него с поднятием трубы и для гарантии с него, так же с поднятием.
Верховный Наставник (176213)
В качестве логина вы можете ввести ваш телефон,через него будет проходить проверка действительности этого номера, а значит симка будет в действии...и ни кто её не заблокирует...
*********ь, всегда отвечаю, хотя хочу написать в комментарий ....ррррр