..... VIP
Верховный Наставник (124965)

Сколько *ых опять погибнет и изуродуется при сносе этого памятника? ))))++++

На Украине начался снос самого большого в стране памятника Ленину

Москва. 16 марта. INTERFAX.RU — Демонтаж самого большого из оставшихся в Украине памятников Ленину начался в городе Запорожье. Как передает корреспондент агентства «Интерфакс», в 20-метровый бронзовый памятник обвязали оранжевыми стропами, прикрепленными к мощному подъемному крану. Несколько человек находятся на строительных лесах, которыми обнесен постамент монумента.

В 1918 году, когда гражданская война на Украине только разгоралась, когда за власть там боролись националисты разных мастей, большевики, белые сторонники единой и неделимой Российской империи, немецкие и австрийские оккупанты, Владимир Ильич в телеграммах, адресованных своим представителям на Украине, требовал «сурового соблюдения суверенитета Советской Украины, тактичности в национальном вопросе, заботы об укреплении сотрудничества Украинской и Российской Советских республик». Именно по его настоянию территории юго-востока, на которых была создана Донецко-Криворожская республика в составе РСФСР, были по окончании Гражданской войны переданы Украине. Чтобы Украина не была чисто сельской отсталой республикой, а обрела промышленность и свой рабочий класс. И он же стал первым руководителем Союза Советских Социалистических Республик, куда на равных правах вошла Украинская ССР, впервые получив государственный статус и признанные границы, которых у нее никогда до того не было.
Дополнен 8 лет назад
Вот уже вторые сутки не могут снести самого «стойкого» Ильича

20-метровую фигуру вождя мирового пролетариата, выполненную из бронзы, не берёт даже алмазный трос.

Вот уже вторые сутки на Запорожье продолжаются попытки сноса памятника Ленину, который называют самым большим на Украине. Бронзовую фигуру пытались отделить от гранитного постамента с помощью алмазных пил, однако «строители коммунизма» соорудили памятник «на века». Рабочие рассчитывали, что место крепления Ильича окажется ахиллесовой пятой, однако позже выяснилось, что за слоем гранитного напыления скрывается бетон с серьёзным армированием, из которого устремляются ввысь две металлические шпалы, служащие опорой всей конструкции.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (148075)
Чем больше, тем лучше. Уроды.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (236527)
Свидомым больше, свидомым меньше...
Мудрец (24414)
ну видимо, это последнее препятствие к богатой и спокойной жизни...
тогда конечно, пусть сносят))0
.
Советник (2567)
Да, видно совсем там дела плохи, раз решили хоть цветметом поживиться.
Снесут и ничего взамен не поставят. Уродовать свою страну им не впервой.
Мудрец (17979)
Не свисти......Кирова при мне сняли-никого не задавило....Мало того,никому и не интересно было,как его краном демонтируют......Стояло несколько зевак, да и я мимо проходила на работу))))
Тем паче,что на нашего Запорожского Ильича покупатель уже найден....Памятник ведь не слабый,немцы решили прикупить))))