Все воспоминания печальны,даже радостные,потому что они---прошлое?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (45664)
Да, радостные еще грустнее.
Поэтому не вспоминаю людей -
только иногда красивые места.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8602)
Сами по себе воспоминания (прошлые события) не имеют окраски. Окраску придаём мы им сами. И это зависит от способов восприятия конкретно взятого человека.
Другими словами, здесь можно выполнить простое разделение на пессимистов и оптимистов. Пессимисты всё окрашивают в отрицательные эмоции. Оптимисты - в положительные.
Наставник (79097)
..не всегда так!)..бывает вспоминаешь что нибудь!...,и на лице улыбка появляется!)...
..Добрый вечер!!!)