Тролли, сверьтесь со своими методичками, так ли вам рекомендовали отвечать?

NI составил топ-5 версий, почему Россия выводит войска из Сирии

После объявления о выводе российских войск из Сирии западные СМИ начали предлагать свои версии о том, что стало причиной этого решения. Обозреватель американского издания собрал самые часто встречающиеся варианты.

МОСКВА, 15 мар – РИА Новости. Буквально сразу после того, как президент России Владимир Путин отдал приказ о выводе российского контингент из Сирии, зарубежные СМИ начали строить предположения о том, что послужило причиной данного решения. Американское издание The National Interest собрало пять основных версий западных медиа.

Самой популярной из них является положение о том, что миссия, которую преследовала Россия в Сирии, выполнена.

"Наиболее простое объяснение, основанное на экспертной оценке, что развертывание российских войск, которое началось в сентябре, изначально было задумано как краткосрочная операция", — пишет издание.

Кроме того, отмечает автор, изменилась политическая динамика сирийского процесса. В частности, практически никто уже не говорит о том, что отставка президента Асада является главным требованием к мирному урегулированию ситуации на Ближнем Востоке.

Следом идет версия о том, что Москва стремится выйти из военной операции на пике ее успешности.

"Вмешательство России в сирийский конфликт резко изменило имидж Кремля не только на Ближнем Востоке, но и во всем мире. Российские военные продемонстрировали, что они способны объявлять и осуществлять военные операции за пределами своих границ, а Москва способна изменить ситуацию в Сирии, несмотря на то, чего хотят Вашингтон, Брюссель, Эр-Рияд или Анкара", — подчеркивает The National Interest.

Еще одной причиной вывода основного российского контингента на Западе видят стремление России избежать "афганской ловушки". "Когда Россия начала развертывать в Сирии свои силы, часть спонсоров сирийской оппозиции начали искать способ превратить Сирию во "второй Афганистан" для России", — говорится в статье.

Издание отмечает, что этот сценарий не был реализован, и, несмотря на скептицизм западных стран, ситуация в Сирии стабилизировалась.

Также в выводе российских войск из Сирии некоторые аналитики видят желание Москвы не конфликтовать с Саудовской Аравией. С точки зрения автора материала, Москва продемонстрировала, что остается открытой для урегулирования ситуации в Сирии путем переговоров, в которых будут учтены интересы всех сторон, в том числе Эр-Рияда.

Замыкает пятерку гипотетических причин стремление России продемонстрировать, что поддержка не может длиться вечно. Тем более, продолжает издание, что Башар Асад после успехов армии стал менее настроен к участию в переговорах, и Москва напомнила, что преследует цель мирного урегулирования конфликта в Сирии.

Российская операция в Сирии началась в конце сентября 2015 года и продлилась пять месяцев. Выполнение боевых задач было возложено на Воздушно-космические силы РФ. За время кампании российскими ВКС было совершено более девяти тысяч боевых вылетов, уничтожены инфраструктурные объекты группировки "Исламское государство" (запрещена в России – прим. ред.), а также объекты добычи, переработки и транспортировки нефти. Вечером 14 марта Владимир Путин отдал приказ начать вывод российской группировки из Сирии, поскольку задача, поставленная перед Министерством обороны России, выполнена.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160315/1390419562.html#ixzz4...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (308323)
Тролли пока делают перезагрузку
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Им госдеп по одной печенке выдает. Поэтому тролли тут такие агрессивные и тупые!
Наставник (25944)
Это твоя методичка, чисто на опережение играть?
Мне рекомендовали отвечать, что правду про это мы узнаем, когда начнут публиковать в "Правде" секретные документы, как в 1917
В ж0пу можна перед этим пачисать как я осилю твои капипасты
Мудрец (19536)
Тебе по какой методичке отвечать - по московской или по вашингтонской?
Мудрец (24414)
гы.. у меня не совпало))
местные ассы политики Вася и прохер говорят другое))))
Просветленный (834931)
Магистр (1885)
Новые еще не получили. Их главнюк Керри только собирается в Москву после того как в паре с главнюком главнюковским попытаются угостить бургерами Кубу.
Потом будут свежие поступления
Просветленный (586801)
Разве не заметно, шо сегодня практически нет вопросов про Сирию?
А вчера - кто в лес, кто по дрова.
Вашингтонский обком в полном ах ...уе. Поэтому у пропендосских троллей наступила пауза.
Вчера им попенял, шо они про Савченку забыли и вот вам - пожалуйста!
Васятка меня послушался. Хороший мальчик!
Тролли не догоняют, что поднимать например Су-24М, чтобы разбомбить 30 террористов-нерентабельно.