Всем известно и для всех ясно, что Россия - это страна воров и коррупционеров на протяжении всех

веков, и что "бороться" с этим чисто русским СКРЕПОМ бесполезно, вредно, а порой и опасно.Практически каждый день до нас доводят сведения по ТВ об очередном крупном хищении (например в системе КУЛЬТУРА). Может быть надо не бороться, а повернуть этот СКРЕП стране на пользу? Если с официальной зарплаты удерживается в качестве налога в казну государства 13%, то с уворованных денег установить налог например в 50%, и всяким службам следователей и надзора останется только отслеживать количество уворованных денег и уплаты налогов, и в случае нарушения (утаивания) увеличивать налог с утаенной суммы до 90%. Представляете какое пополнение казны будет!И всем будет хорошо и все будут довольны, а те кто не умеет воровать так и будут жить на одну зарплату. Кто за такую систему?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (129218)
Американцы придумали как бороться с коррупцией... они назвали ее лоббированием...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148075)
Глупость несусветная.
Я не считаю Россию страной воров и коррупционеров. Для меня Россия - это страна Пушкина, Чайковского, Цветаевой, Раневской и т.д. И не беда, что кого-то из них сейчас объявили нежелательным для нашей культуры, культуру формируют не политики, а народ. А политики не вечны.
Верховный Наставник (132929)
И кто будет вводить эту систему? И главное - кто будет ее исполнять?
Дитё, штаны на лямках.
Когда мне говорят "Всем известно и для всех ясно"
Я понимаю, что мне сейчас будут врать.
Наставник (60496)
Ты бы завязывал с бухлом, такую х у й н ю несешь.