Случайности, или закономерность .. ? Машина -- живое "существо" ..? Как считаете .. ?

Автомобилисты иногда сравнивают свои машины с живыми существами. Они уверяют, что каждому автомобилю присущ свой характер — послушный, строптивый или капризный. Иногда же они ведут себя так, словно мстят. Существует теория, широко распространенная среди исследователей паранормальных явлений, что проклятие может преследовать не только человека, но и неодушевленный предмет. Примером тому может служить история Айседоры Дункан, знаменитой на весь мир танцовщицы

Она села в мощную двухместную гоночную машину «Бугатти-37», перебросив через плечо длинную шерстяную красного цвета шаль. Машина тут же рванула с места и вдруг на ровном месте заглохла. От резкого порыва ветра бахрома шали, свесившись, зацепилась за заднее колесо, а машина тем временем двинулась вновь. Несколько оборотов колеса — и все было кончено. Айседора была убита на месте, не мучилась ни секунды и не успела понять, что же произошло.

Еще одна автомобильная загадка — смерть знаменитого писателя Альбера Камю. 4 января 1960 года он ехал из Прованса в Париж на «Рено», за рулем которого находился племянник его книгоиздателя Мишель Галлимар. Опытный водитель, Галлимар вдруг на полном ходу почему-то вывернул руль, и машина врезалась в дерево у дороги. Сам Мишель умер через несколько дней, писатель же скончался на месте. Кроме них двоих, в машине были жена и дочь Галлимара Оставшиеся в живых, они сообщили полиции, что у Мишеля даже в мыслях не было выворачивать руль, машина словно сама вышла из подчинения. Через некоторое время одна из поклонниц Камю купила и отремонтировала его «Рено». Она утверждала, что, сидя за рулем, лучше понимает своего кумира. Однако «понимание» продолжалось недолго: ровно через месяц, потеряв управление, на одном из крутых виражей ее «Рено» врезался в придорожное дерево. Водительница погибла на месте… После этого случая машину уже не стали восстанавливать и отправили в утиль.

Три года спустя, в 1963 году, в Далласе был убит Джон Кеннеди. Весть об этой драме потрясла Америку. Преступника вскоре нашли. Им оказался маньяк-одиночка Ли Харви Освальд. Но никому не пришло в голову, что сообщником убийцы президента США можно было по праву назвать лимузин, в котором ехал Джон Кеннеди. Из материалов дела известно, что машина была исправна. Да иначе и быть не могло. Однако в роковой момент этот «исправный» лимузин вдруг встал как вкопанный и оказался идеальной мишенью. Лишь когда выстрелы прекратились, и Жаклин Кеннеди вскрикнула: «Боже мой, они убили Джона!!!», лимузин... тронулся с места. Об этом, кстати, говорил сенатор Макмиллан, но его версия была отвергнута как иррациональная. 13 сентября 1982 года при загадочных обстоятельствах погибла принцесса Грейс, известная также как голливудская актриса Грейс Келли. Двигатель машины, в которой она ехала, заглох на горной дороге, и водитель вышел проверить, в чем дело. В этот момент двигатель неожиданно завелся. Машина, набрав скорость и смяв невысокую ограду, покатилась с горного склона вниз...

ВОБЩЕМ ... ПОДОБНЫХ СЛУЧАЕВ СОТНИ ....

Владельцы машин знают, что у любого автомобиля есть свой ярко выраженный характер. Недаром профессионалы сравнивают машину с женщиной. Такая же капризная, непредсказуемая и требует постоянного внимания.

но что ещее более интересно !!!

Случаются порой ситуации, когда машины перестают мстить людям и… вы просто не поверите – кончают «жизнь» самоубийством! Последний подобный случай, вновь напомнивший киноманам американские блокбастеры, в которых буйный полет воображения режиссера наделяет человеческими способностями неодушевленные предметы, произошел в ноябре 2006 года в белорусском Витебске. Дело было поздним субботним вечером. По словам владельца «Опеля», автомобиль был поставлен на ручной тормоз около одного из местных ресторанов. Пока хозяин отдыхал, машина по неизвестной причине самостоятельно покинула парковку и довольно извилистым путем направилась в сторону реки Двины. На перекрестках тормозила, пешеходов пропускала… По свидетельству очевидцев, на плаву автомобиль продержался около получаса, после чего затонул на глубине трех метров приблизительно в 15 метрах от берега

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (89996)
На 4х колёсах я только пассажир )) У нас взаимная нелюбовь, я их побил немеряно - и сам, и сидя за рулём. Байк язык не повернётся назвать "машиной", это не средство передвижения, это часть твоей души, на дороге - одно целое. Нет человека и нет мотоцикла, - только дорога, и вы, слитые воедино. И если ты ухаживаешь за ним, как за любимой женщиной, он никогда не кинет, не раз, бывало, вытаскивал из таких передряг, в которых 4х-колёсным не фига ловить, кроме эвакуатора на послезавтра. Он понимает человеческую речь, скорее, не речь даже, а чувство, которое ты вкладываешь в слова и всегда выручает. Где ты видела в последний раз замазанный грязью до номера байк? А 600й мерин час назад наблюдал. Байк остро чувствует твоё отношение к нему и платит тем же.

Айседора... доказательств, что машина рванула, нет. Земля ей пухом, Музе любимого поэта.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
,
Наставник (25296)
Если сидя в машине...Ехать и обсуждать..Что пора машину менять - продать....ТО всё..считай приехал
и нежное проглаживание торпедо..уже не прокатят
Наставник (84296)
невнимательность преподносится как мистика. журналюги обыграли сюжеты
Наставник (43407)
В мистику я не верю, но верю что не всё материальное изучено.
Историю о компьютерах и женщинах знаете?
Поэтому машины, на которых езжу, никогда не ругаю.
И если, допустим, куда то опоздал-никогда не пытаюсь "отмазаться" поломкой машины.
И машины отвечают мне взаимностью.
Ни разу не было серьёзной поломки в дальней дороге.
Хотя в основном я ездил на машинах довольно старых.
Нескольким порядка 30 лет было.