Почему США предают своего стратегического союзника, братскую страну Украину?( +

Министр финансов США Джейкоб Лью подтвердил, что вопрос о предоставлении Украине очередной кредитной гарантии США до сих пор не согласован.

«Мы работаем с ними над третьей кредитной гарантией, — сказал он, имея в виду украинские власти. — Подробности все еще утрясаются», — сказал министр, отвечая на вопрос на эту тему во время бюджетных слушаний в одном из комитетов нижней палаты Конгресса.

Законодатель, которая его об этом спрашивала, отмечала, что в отличие от текущего финансового года бюджетный запрос администрации США на 2017 финансовый год не предусматривает средств на выделение еще одной кредитной гарантии Киеву.

Напомним, 4 марта министр финансов Украины Наталья Яресько сообщила, что меморандум для получения Киевом третьего транша кредита МВФ не согласован. По ее словам, без подписания меморандума невозможно говорить о конкретной дате получения транша. «Меморандум с МВФ — это живой документ, который обновляется каждые две недели. Сначала выполнение всех условий и подписание меморандума, а потом еще пройдет 2−3 недели обсуждений в МВФ, а после этого можно будет назначить дату предоставления транша», — пояснила она.
Подробнее: http://eadaily.com/ru/news/2016/03/16/ssha-poka-ne...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (186470)
не так пошло как хотели штаты , проект закрыли.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29802)
Надоелоооо.......................
Верховный Наставник (144270)
Ну зачем же так патетичнески... Предают, братскую...
Капиталлизм - это не только электрификация всей страны- это еще и учет...
Вот и учли.
Учли то что если даже деньги выделенные для для стратегически необходимой великой украинской стройки- Великой Украинской Стены - разворовали на стадии проектирования- то стоит ли выделять дальше?
Это только задроновы могут называть амеров тупыми. В реальности амеры - народ более чем прагматичный.
Верховный Наставник (132929)
Получат оне транш, получат. Тут - экономика, а политика, она тут подчиненная.
Укропия никому и на х не нужна. Все выжмут и выбросят. Пиндосия так всех пользует и кидает.