Как понять фразу: "Есть только первый, а второй — это лишь первый из проигравших." ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (25944)
Никак... Дурь и блажь. Нет ни первых - ни вторых, ни выигравших и ни проигравших. Всё временное. Сегодня первый - завтра уже за вчерашним самым последним очередь занимаешь. И некое спокойствие за ним стояния, определяет то, как ты вёл себя, когда оказался первым. Если высокомерно и чванливо - будут проблемы. Внимания достойно вот что:
1)Omnia transeunt et id transibit quoque. (Все пройдет, пройдет и это.)
2)Memento mori («Помни, что придётся умирать», «помни о смерти», «помни, что смертен»)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19133)
буквально)
Верховный Наставник (122723)
ну это смысл жизни айфонщиков в двух словах
Хранитель Истины (345422)
Кто не успел, тот опоздал.. )
Чемпионом может быть только получивший золото. Остальные не чемпионы. Суть спорта.
Наставник (43407)
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsea...
Так...
Навеяло...
Послушайте.