Вы согласны с утверждением - "Благими намерениями вымощена дорога в АД"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (492223)
А как же!
В начале века некий врач, видя, как мучаются морфинисты, решил найти лекарство, которое бы ломку снимало и помогало отвыкать от морфия. И создал. Героином назвал, однако... Когда понял, что получилось совсем не то, что он хотел, было уже поздно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (835783)
Собрался в ад ?)
Целыми днями фонтанируешь благими намерениями)
даже слово "ад" пишешь с заглавными буквами
Это можно поставить в одну параллель с другим высказыванием
"Медвежья услуга".
Не давая человеку самому испытать трудности,а помогая ему благими намерениями, оберегая его от лишения и невзгод,мы не даем ему понять ,что достигнутое тем и ценно,что его добивались с трудом!
Человек становится слабым, вялым. Потребителем по жизни. И любая трудная задача для него оборачивается настоящим адом, испытанием его силы физической и силы духа. Такие ломаются
Верховный Наставник (122723)
ааа... вон ты чо благ россии желаешь... к диаволу собралси
я Ф шоке: про Путина ни слова: не знаю, что и отвечать!

Ладно: "Дорогу осилит идущий!"
Верховный Наставник (122527)
У вас нет дорог ибо вы паразиты. Так , что живи в раю и спивай про самостийность
Согласен, согласен.
Так же как и с тем, что вы идете туда семимильными шагами
Конечно, некоторые с благими намерениями хотели в Европу, а получилось как всегда гробы в ад.
Мудрец (17979)
Не совсем,если честно....... Не буду останавливаться на моменте,что часто помощь другому человеку "обрезает крылья" тому,кто эту помощь получил...Так сказать, упрощает ему жизненную задачу бороться с трудностями.....Остановлюсь на другом-тут так сказать имеет место юридический прецедент)))) Когда благие намерения определенного человека не являются таковыми с точки зрения Вселенского мироустройства...Типа, шо русскому хорошо,то китайцу смерть.....

Приведу банальный пример, например, один человек сбил другого на машине.... Совершил грех.....Но тот,которого он сбил,мог дать фору самому Чикатилло...... Так и получается...Умертвил маньяка,но спас десятки других жизней....