Магистр (1279)

Сбросить пароль на биос, таблека и очистка (clear) не помогает, можно ли через обновление?

Это не мне, сист. десктоп , интел коре, какая именно мать сам не знаю.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (100244)
Установки BIOS по умолчанию во всех системных платах не хранят информацию о паролях. Так что все, что нужно сделать, чтобы убрать пароль BIOS, - просто сбросить текущие установки, восстановив конфигурацию по умолчанию. Но помните, что сброс текущих настроек BIOS уничтожит не только пароль, но и все те настройки, которые вы устанавливали самостоятельно.

Есть два способа сбросить настройки BIOS. У большинства системных плат есть специальный джампер для очистки CMOS (память, в которой хранятся настройки BIOS). Обычно этот джампер находится около батарейки на системной плате, но для полной уверенности желательно обратиться к инструкции от материнской платы. На некоторых материнских платах вместо джампера есть просто два контакта, которые для сброса CMOS нужно замкнуть металлическим предметом, например, отверткой.

Если на вашей плате есть джампер, то для очистки CMOS выключите компьютер, установите перемычку так, чтобы она замыкала контакты джампера, и нажмите кнопку включения компьютера. Ваш компьютер не начнет загружаться, но установки в CMOS будут сброшены. Уберите перемычку и снова включите компьютер. Скорее всего, вы увидите на экране просьбу нажать F1, чтобы произвести установку параметров BIOS. Если вас устраивают установки по умолчанию, нажмите F1, а в меню BIOS выберите пункт 'Save and exit' (сохранить и выйти). После этого компьютер загрузится как обычно, за исключением пароля BIOS.

<noindex><a rel='nofollow' href='http://winoptimization.ru/hard/sbros-parolya-bios-na-kompyuterax-i-noutbukax.html' target='_blank'>http://winoptimization.ru/hard/sbros-parolya-bios-na-kompyuterax-i-noutbukax.html</a></noindex>

<noindex><a rel='nofollow' href='http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4487280' target='_blank'>http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4487280</a></noindex>

скачай BootPass и будет тебе счастье
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (543)
если включить комп когда замкнуты контакты сброса БИОС, то сгорит мат. плата. надо просто их замкнуть не включая компьютер (он вообще от розетки должен быть отключен). вернуть джампер в прежнее положение и только тогда включать.
Советник (2899)
все гениальное просто вынь батарейку и замкни пинцетом контакты в её слоте который снимают напряжение с батарейки. да не на самой батарейке. а то чего доброго начнешь батарейку мыкать. Этим ты разрядишь конденсатор памяти для установок БИОСа юзером. и все заводские настройки вернутся в исходное состояние. И не лазь по всяким Джамперам. спалишь материнку.
Знаток (495)
можно