"Не Заметить " ; " Не Увидеть"......?

В чём существенная разница?
Какое Обязательное Условие,чтобы Увидеть..?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гроссмейстер (7722)
Не заметил-значит не интересно было...
Не увидел-значит пытался увидеть...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144002)
Желание.... видеть, по аналогии: если хочешь быть услышанным... научись слушать!
Гроссмейстер (5781)
Заметить, это обратить внимание на что то. А увидеть это означает, что вы обнаружили, заметили то, что раньше не было для вас очевидным, что стало для вас новостью. Например: "Я заметила в толпе высокого рослого мужчину" или "Внезапно увидела, что молодость прошла". Ну как то так.