Вы согласны что Путин опять переиграл Обаму (неожиданный вывод войск из Сирии)?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (391120)
Не знаю. Кто кого там переиграл. И на что играли. Но в Сирии походу мало что изменилось. Ибо есть Тактический успех, а есть Стратегический.....)))....отбить пару высоток и деревень - это одно, а нанести сокрушительный разгром - это другое.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86829)
Да ну..) Станет ясна причинно-следственная связь, тогда можно будет сказать--переиграл или нет..
А пока что похоже на ускоренный уход,..
Хранитель Истины (498025)
База Хмеймим остаётся. Тартус тем более. И остаются все, обеспечивающие их работу. Такой вот вывод войск, если что.
не вижу в чём Путин переиграл Обаму
есть мнение что Обама переиграл Путина

Обама, которого поливали грязью как ничтожество и труса неоконы в США, Киселев на ТВ и эксперты в Твиттере за последние пару лет «вялых» «нерешительных» действий:

1) Вернул США прежнее влияние в Ираке;

2) Сделал Украину проамериканской страной, возможно, что на десятилетия;

3) Вернул Иран и Кубу в клуб цивилизованных наций;

4) Смог сделать американскую политику на Ближнем Востоке менее зависимой от позиции Израиля и Саудовской Аравии;

5) Вполне возможно, что блистательно переиграл Путина в Сирии, использовав РФ в качестве «торпеды» (извините) для убеждения сирийской демоисламистской оппозиции.

http://www.rosbalt.ru/posts/2016/03/14/1497743.htm...
Хранитель Истины (307759)
Вывод из Сирии? Первый вопрос — а что выводим то?

Если базы в Латакии и Тартусе выводу не подлежат, согласно заявлению Путина? Наверное, то, что вводили… А что вводили то, кто-нибудь знает?

Если воздушно-космическая группировка с приданными аэродромными частями, включая разные спецназы не выводится….Если тартусская база со всеми кораблями и морской пехотой не выводится…То, что выводится?

Прославленная система С-400, которая захватывает и турецкие и израильские самолеты в момент взлета (что их очень нервирует)?

Какие-то артподразделения, которые мстили за погибшего летчика туркоманам перед всем миром? Спецназ, действующий, судя по слухам, то под Пальмирой, то под Халебом?

Если это ПВО, то это реально плохо. Эта система там в корне изменила баланс в воздухе по региону…

Если спецназ, то его как выводят, так и вводят одновременно…

А если ПВО включена в базы, не подлежащие выводу, то, что тогда все-таки выводим? Загадка, однако…

Ясно одно — это превентивный шаг навстречу готовящемуся турецкому вторжению, вызванному загадочным взрывом, от которого сразу же открестились курдские радикалы. Типа, Россия последовательно верна мирному процессу. И, если турки все-таки вторгнутся, то вся ответственность на них, мол…

Мы выводим, не выводя — они вводят, не вводя…

Такой вот танец над пропастью…
and
Верховный Наставник (210685)
чо, корову выиграл? Где были, там и остались. И в экономике, и в политике.

А так-то да, неожиданно... Обама от неожиданности аж лишнюю ложку сахара в чай бухнул... Вылить пришлось.
Верховный Наставник (178240)
Ага... А опущенный на зоне - опять переиграл всех на воле: те ходят как и ходили, а этот теперь - аж как опущенный!