Что необходимо государству для того, чтобы создать собственную атомную бомбу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (425177)
если банально - высокий уровень развития науки и экономики
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177979)
Скажем так.. На первых атомных электростанций в СССР--производство электроэнергии-- побочный процесс..Основной-- производство оружейного плутония.. Почему данные реакторы и запрещены к продаже..некоей организацией МЭГАТЕ
Построить атомную бомбу может сейчас даже студент физики. А вот ракету сложнее, которая точно летает.
Хранитель Истины (448765)
Требуется наличие таких убийц как ты.
Наставник (43407)
Желание создать атомную бомбу.
И дЗньги.